山东省第四届儿童少年书画摄影大赛评选揭晓

来源:山东省网上家长学校
  为庆祝“六一”国际儿童节,贯彻落实习近平总书记关于家庭文明建设的一系列重要指示特别是在会见第一届全国文明家庭代表时的重要讲话精神,充分发挥好家风在培育和践行社会主义核心价值观中的重要作用,教育引导广大儿童弘扬中华民族传统家庭美德,传承好家风,培养好思想、好品行,以实际行动践行社会主义核心价值理念,省妇联儿童部、省网上家长学校联合举办第四届山东省儿童少年“传承好家风·共圆中国梦”书画摄影大赛。本次大赛于近日评选揭晓。
 
  在省妇联的大力支持和省妇联儿童工作部、省网上家长学校的精心策划下,“传承好家风·共圆中国梦”书画摄影大赛引起了广泛的社会关注。各地妇联、教育部门积极发动,众多中小学校、幼儿园等单位认真组织,广大儿童少年踊跃参赛,他们通过绘画、书法、摄影的形式,绘画好家风的动人故事,书写家庭美德格言,拍摄敬老孝亲的美好瞬间。活动共收到参赛作品5000多幅。通过认真评选,评出幼儿组绘画:一等奖198名、二等奖402名、三等奖490名,幼儿组书法:一等奖3名,幼儿组摄影:一等奖2名、二等奖3名、三等奖5名;小学A组绘画:一等奖112名、二等奖224名、三等奖398名,小学A组书法:一等奖15名、二等奖16名、三等奖89名,小学A组摄影:一等奖3名、二等奖9名、三等奖17名;小学B组绘画:一等奖109名、二等奖208名、三等奖344名,小学B组书法:一等奖29名、二等奖57名、三等奖211名,小学B组摄影:一等奖6名、二等奖9名、三等奖35名;中学组绘画:一等奖24名、二等奖59名、三等奖107名,中学组书法:一等奖25名、二等奖101名、三等奖116名,中学组摄影:一等奖5名、二等奖9名、三等奖30名;优秀指导教师奖1559名。优秀组织奖152个。
 
  本次大赛的优秀获奖作品将陆续在省网上家长学校专栏中展示,以供广大老师和儿童少年阅读和品评。据悉,今后省网上家长学校还会继续举办书画摄影赛活动,届时希望各中小学校、老师、同学继续给予关注和支持。
 
  附:各组别、各项目一等奖、优秀指导教师奖及优秀组织奖名单,其他获奖者详见相关链接。

获奖名单
幼儿组绘画一等奖
宋紫豆 济南市市中区乐山幼儿园
侯辰昔 济南市市中区乐山幼儿园
党雨琪 济南市市中区妇联
王奕畅 济南市市中区乐山幼儿园
韩克栋 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
王皓轩 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
刘奕男 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
唐筱欣 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
史润泽 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
高晞博 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
史栋霖 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
王宥皓 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
苗嘉禾 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
孔艺霖 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
于子慧 胶州市市南小区幼儿园
庄博雯 胶州市市南小区幼儿园
刘诺亚 胶州市市南小区幼儿园
孙琪宸 胶州市市南小区幼儿园
王仁卓 胶州市市南小区幼儿园
张馨予 胶州市市南小区幼儿园
赵俊熙 胶州市市南小区幼儿园
赵梓贺 胶州市文化广电新闻出版局
张天慧 青岛市黄岛区第一幼儿园
舒雨涵 青岛市黄岛区第一幼儿园
李毅寒 青岛市黄岛区隐珠朝阳社区幼儿园
刘筱萱 青岛市黄岛区第三实验小学幼儿园
朱昱诺 青岛市黄岛区第三实验小学幼儿园
丁昭月 青岛市黄岛区第三实验小学幼儿园
薛尧朔 青岛市黄岛区第三实验小学幼儿园
丁琦   青岛市黄岛区第三实验小学幼儿园
殷梓晨 青岛市黄岛区机关第二幼儿园
王逸轩 青岛市黄岛区实验小学幼儿园
张琰婕 青岛市黄岛区实验小学幼儿园
刘馨泽 青岛市黄岛区实验小学幼儿园
史昕昕 高青县委机关幼儿园
孟鑫泽 高青县委机关幼儿园
于浩越 高青县委机关幼儿园
吕鑫雨 高青县委机关幼儿园
李沐阳 高青县委机关幼儿园
张诗晗 高青县委机关幼儿园
胡妍瑄 高青县委机关幼儿园
张铭瑜 高青县委机关幼儿园
王怡然 高青县委机关幼儿园
李玥昕 高青县委机关幼儿园
韩文惠 高青县委机关幼儿园
于鸿萱 淄博市临淄区皇城镇于家幼儿园
于坤琦 淄博市临淄区皇城镇于家幼儿园
徐梓涵 淄博市临淄区皇城镇贝蕾幼儿园
刘冠麟 淄博市临淄区皇城镇贝蕾幼儿园
于子涵 淄博市临淄区皇城镇张家幼儿园
于子琦 淄博市临淄区皇城镇张家幼儿园
于昊彤 淄博市临淄区新星幼儿园
崔钟予 淄博市临淄区皇城镇南卧石小天使幼儿园
王鸣浩 淄博市临淄区皇城镇石槽幼儿园
张欣琦 东营市东营区第一实验幼儿园
王云慧 东营市东营区第二实验幼儿园
邹依可 东营市东营区第二实验幼儿园
陈奕璇 东营市东营区第二实验幼儿园
秦铭哲 东营市东营区第二实验幼儿园
于悦兮 东营市东营区第二实验幼儿园
焦心瑜 东营市东营区第二实验幼儿园
李姝彤 东营市东营区第二实验幼儿园
王雨涵 东营市东营区第二实验幼儿园
马铭泽 东营市东营区第二实验幼儿园
靳雅婷 东营市东营区第二实验幼儿园
李昱衡 东营市东营区第二实验幼儿园
盖宇晴 东营市东营区第二实验幼儿园
李崇源 东营市东营区第二实验幼儿园
康笑语 东营市东营区第二实验幼儿园
门文骞 东营市东营区第二实验幼儿园
盖泽辰 东营市东营区第二实验幼儿园
陈奕帆 东营市东营区第二实验幼儿园
卢恩言 东营市东营区第二实验幼儿园
盖润豪 东营市东营区第二实验幼儿园
王东泽 东营市东营区第二实验幼儿园
肖珺烨 东营市东营区第二实验幼儿园
燕启轩 东营市东营区第二实验幼儿园
胡益浩 东营市东营区第二实验幼儿园
陈韬宇 东营市东营区第二实验幼儿园
盖晟睿 东营市东营区第二实验幼儿园
李崇源 东营市东营区第二实验幼儿园
康泽皓 东营市东营区第二实验幼儿园
康艺彤 东营市东营区第二实验幼儿园
宋明哲 东营市东营区第二实验幼儿园
刘金泽 东营市东营区第二实验幼儿园
刘峻岩 东营市东营区第二实验幼儿园
陈楷润 东营市东营区第二实验幼儿园
李欣雨 东营市东营区阳光幼儿园
毕洛凡 东营市东营区玉峰幼儿园
刘昊源 东营市东营区玉峰幼儿园
高祺茜 东营市东营区玉峰幼儿园
隋睿轩 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
宋怡彤 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
高艺琳 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
胡栩菲 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
赵子墨 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
张铭恩 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
刘恬语 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
陈言心 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
隋骏哲 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
邵佳怡 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
张浩宇 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
杨昕雨 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
张笑涵 东营市河口区枫林绿洲幼儿园
马程阳 东营市河口区河安幼儿园
张莲江 东营市河口区河安幼儿园
张晨轩 利津县第一实验幼儿园
秦子涵 利津县第三实验幼儿园
陈春磊 利津县陈庄镇付窝幼儿园
胡汝靓 利津县陈庄镇付窝幼儿园
王子语 利津县第三实验幼儿园
王若熙 临朐县城关街道亭子小学
张润佳 临朐县城关街道大陡坡小学幼儿园
张惠婷 临朐县城关街道中心幼儿园
郭美茜 临朐县城关街道亭子小学
郭刘浩 临朐县城关街道亭子小学
沈书宁 临朐县城关街道中心幼儿园
尹梦琨 临朐县城关街道中心幼儿园
冯子莹 临朐县城关街道中心幼儿园
张育华 高密市密水街道中心幼儿园
官皓琨 高密市密水街道中心幼儿园
齐浩程 高密市密水街道中心幼儿园
于欣冉 高密市密水街道中心幼儿园
高振玮 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
刘雨欣 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
李名扬 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
丁烁霖 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
孔馨逸 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
周永钢 寿光市古城街道弥清苑幼儿园
杨皓宇 寿光市古城街道怡馨苑幼儿园
李明宇 寿光市古城街道中心幼儿园
杨皓翔 寿光市古城街道中心幼儿园
马梓萌 寿光市古城街道中心幼儿园
张晨轩 寿光市古城街道中心幼儿园
桑雨萱 寿光市古城街道中心幼儿园
杨昊宇 寿光市古城街道中心幼儿园
孙皓哲 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
李一璇 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
武法旭 寿光市古城街道弥景苑幼儿园
张靖琦 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
刘伟皓 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
张伟琦 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
翟勇凯 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
杨建宁 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
范书瑜 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
刘佳雯 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
郑盛源 寿光市古城街道弥景苑幼儿园
刘清鹏 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
王一宁 寿光市古城街道弥清苑幼儿园
刘梓涵 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
郑昊宸 寿光市古城街道怡尚苑幼儿园
邵艺涵 昌邑市实验幼儿园
徐雨晗 昌邑市实验幼儿园
李赞   昌邑市北孟镇中心幼儿园
刘志莹 昌邑市北孟镇中心幼儿园
刘一诺 昌邑市北孟镇中心幼儿园
谭晴月 潍坊市奎文区阳光幼儿园
孙雅岚 潍坊市奎文区阳光幼儿园
陈默然 潍坊市奎文区君泰幼儿园
王馨仪 潍坊市奎文区阳光幼儿园
王奕月含 潍坊市奎文区君泰幼儿园
李思睿 潍坊市奎文区君泰幼儿园
李博文 潍坊市奎文区君泰幼儿园
刘景琦 潍坊市奎文区阳光幼儿园
游博文 潍坊市奎文区阳光幼儿园
梁嘉译 潍坊市奎文区阳光幼儿园
王鑫雨 青州市金翅膀诺博幼儿园
康岚清 威海市文登区凌雲阁美术培训中心
李梓萱 五莲县中至中心幼儿园
林雨祺 武城县县直机关实验幼儿园
周冬灿 武城县实验幼儿园
张天意 武城县县直机关第一幼儿园
张煦淼 阳谷县第一小学
常哲远 阳谷县寿张镇四棚中心小学
张依娜 滨州市活塞幼儿园
耿鑫瑞 邹平县实验幼儿园
孙麒翔 邹平县黄山实验小学幼儿园
赵博远 邹平县黄山实验小学幼儿园
张梓桐 邹平县黄山实验小学幼儿园
刘铭泽 邹平县黄山实验小学幼儿园
景米炫 邹平县黄山实验小学幼儿园
赵一然 邹平县黄山实验小学幼儿园
孙子鑫 邹平县黄山实验小学幼儿园
李宸炫 邹平县黄山实验小学幼儿园
张承彦 邹平县黄山实验小学幼儿园
杨梓萱 邹平县九户镇中心幼儿园
李峻熙 邹平县焦桥镇中心幼儿园
张文浩 邹平县焦桥镇中心幼儿园
夏泽宇 邹平县焦桥镇中心幼儿园
刘晓梦 滨州市北海开发区北海实验幼儿园
张亦玮 滨州市北海开发区北海实验幼儿园
孟瑶   滨州市北海开发区北海实验幼儿园
张馨彤 滨州市北海开发区北海实验幼儿园
田天悦 滨州市北海开发区北海实验幼儿园
张宇航 滨州市北海开发区北海实验幼儿园
杨彤艳 滨州市北海开发区北海实验幼儿园
张雅斐 菏泽市妇女儿童活动中心
吴越   菏泽市妇女儿童活动中心
小学A组绘画一等奖
陈又旗 济南市市中区泉景中学小学部
张闵然 济南市市中区泉景中学小学部
张雅森 济南市市中区育秀中学小学部
田宝琳 济南市市中区泉景中学小学部
于瑾溪 济南市市中区妇联
赵若辰 济南市市中区经八路小学
董静怡 平阴县东方童民族艺术学校
李奕   平阴县东方童民族艺术学校
李玥彤 平阴县东方童民族艺术学校
王璐瑶 平阴县东方童民族艺术学校
董旭康 济南市长清区文昌街道办事处中心小学
张婧蕾 济南市长清区文昌街道办事处中心小学
李俊涵 济南市长清区文昌街道中心小学
杨心璐 济南市长清区文昌街道中心小学
王昕怡 青岛市黄岛区双语小学
郭宸赫 青岛市黄岛区双语小学
李乐晨 青岛市黄岛区香江路第一小学
张家绮 青岛市黄岛区海王路小学
张镜   青岛市黄岛区海王路小学
田群   青岛市黄岛区海王路小学
宋怡莹 青岛市高新区银海学校
宋佳芯 青岛市高新区银海学校
候美茹 青岛市黄岛区凤凰岛小学
洪天阳 青岛市黄岛区为明学校
李思彤 青岛市黄岛区为明学校
张哲   青岛市黄岛区为明学校
房芮羽 青岛市黄岛区为明学校
张英杰 青岛市黄岛区为明学校
郑惠予 青岛市黄岛区为明学校
刘丰源 青岛市黄岛区为明学校
卢博洋 青岛市黄岛区铁山中心小学
迟田田 青岛市黄岛区嘉陵江路第一小学
玉佳灵 青岛市黄岛区嘉陵江路第一小学
杨梦璐 青岛市黄岛区育英实验小学
宋戚睿 青岛市黄岛区齐鲁第一实验小学
刘昊天 青岛市黄岛区齐鲁第一实验小学
周欣语墨 青岛市黄岛区珠山小学
王硕   青岛市黄岛区珠山小学
陈鲁瑄 青岛市黄岛区珠山小学
李沐凡 莱西市艺苑美术学校
周雪晴 莱西市艺苑美术学校
臧春旭 莱西市艺苑美术学校
罗钰程 莱西市艺苑美术学校
董家琦 青岛市经济开发区实验小学
丁志栋 青岛市经济开发区实验小学
韩佳彤 青岛市经济开发区富春江小学
汤梓曦 青岛市高新区银海学校
张宁   青岛市李沧区书院路小学
熊天语 青岛市李沧区永平路小学
侯埸埮 淄博市张店区新村小学
曹铭妍 淄博市张店区齐悦实验小学
刘峻汝 东营市东营区牛庄镇西范小学
周千舒 东营市东营区春晖小学
王晨瑜 东营市东营区第一中学
史景宇 东营市东营区黄河路街道耿井小学
范爱香 东营市东营区黄河路街道耿井小学
李佳旭 东营市东营区英才小学
张高恒 东营市东营区英才小学
李承睿 东营市东营区英才小学
陈峻希 东营市东营区英才小学
王嘉惠 东营市东营区英才小学
杜盈力 东营市东营区牛庄镇中心小学
王瑞轩 东营市东营区史口镇中心小学
刘雨晴 东营市东营区史口镇中心小学
刘宇航 东营市东营区史口镇中心小学
杜雨辰 东营市东营区史口镇中心小学
任奕萱 东营市东营区实验小学
燕承辛 东营市东营区实验小学
赵静怡 东营市东营区科达小学
郭皓文 东营市东营区科达小学
纪钰淇 东营市东营区科达小学
赵梦迪 东营市河口区仙河镇中心小学
张涵   利津县盐窝镇十南小学
李时淏 利津县汀罗镇中心小学
曲思颖 烟台市牟平区莒格庄镇中心小学
冯梓轩 昌乐县育才双语学校
田轩铭 昌乐县育才双语学校
张雅雯 昌乐县育才双语学校
周子桐 昌乐县育才双语学校
戈浩然 高密市原心美术教育
曲馨悦 潍坊市滨海经济开发区实验小学
苏琳茜 潍坊市滨海经济开发区实验小学
王欣茹 潍坊市滨海经济开发区实验小学
张浩然 潍坊市滨海经济开发区实验小学
张任越 潍坊市滨海经济开发区实验小学
石榆森 潍坊市潍城区潍州外国语学校
宋昕怡 潍坊市奎文区潍州湖小学
王建博 潍坊市奎文区胜利东小学
于周禾 潍坊市奎文区日向友好学校
张家榕 潍坊市奎文区日向友好学校
苏钰晴 青州市西苑小学
徐悦然 潍坊市高新区高新东风学校
尹伊璇 潍坊市高新区高新东风学校
张紫涵 安丘市第二实验小学
刘欣彤 乳山市第二实验小学
隋茜榕 乳山市第二实验小学
王俊涵 乳山市南黄镇中心学校
姜明阳 乳山市南黄镇中心学校
傅寒玉 威海市文登区天福小学
于子越 威海市文登区天福小学
周籽昊 威海市文登区天福小学
王鑫   威海市文登区天福小学
于松卉 威海市文登区文峰小学
林文韬 五莲县梵高美术五莲中心
赵铭轩 五莲县梵高美术五莲中心
王心语 五莲县潮河镇人民政府
仲元硕 冠县第二实验小学
潘晓婷 茌平县信发小学
林嘉怡 茌平县信发小学
郭澜一 滨州市沾化区卫生和计划生育局
张博源 滨州市沾化区水木画坊
王世杰 博兴县城东街道朝阳小学
小学B组绘画一等奖
赵彦捷 济南市市中区泉景中学小学部
陈毅轩 济南市市中区泉景中学小学部
张凯钊 济南市市中区泉景中学小学部
李大伟 济南市市中区泉景中学小学部
王宇航 青岛市黄岛区第三实验小学
沈祥云亭 青岛市黄岛区双语小学
张绍昌 青岛市黄岛区辛安小学
尹妍霏 青岛市黄岛区辛安小学
刘晔   青岛市黄岛区辛安小学
张一凡 青岛市黄岛区辛安小学
陈姝彤 青岛市黄岛区黄岛小学
赵慧贞 青岛市黄岛区黄岛小学
周乐   青岛市黄岛区黄岛小学
张嘉怡 青岛市黄岛区黄岛小学
张心甜 青岛市黄岛区黄岛小学
于佳琪 青岛市黄岛区黄岛小学
马泽城 青岛市黄岛区隐珠小学
张云凯 青岛市黄岛区隐珠小学
孙瑞   青岛市黄岛区育英实验小学
刘嘉宁 青岛市黄岛区育英实验小学
胡皓然 青岛市黄岛区育英实验小学
孙畅   青岛市黄岛区育英实验小学
伊书琪 青岛市黄岛区育英实验小学
刘祎   青岛市黄岛区易通路小学
解雪   青岛市黄岛区宝山中心小学
朱绍增 青岛市黄岛区双语小学
孙双双 青岛市黄岛区大场镇中心小学
贺采   青岛市黄岛区泊里镇中心小学
陈静妍 青岛市经济开发区嘉陵江路第一小学
王一旭 青岛市经济开发区嘉陵江路第一小学
周嘉茹 青岛市经济开发区嘉陵江路第一小学
薛萧琪 青岛市经济开发区嘉陵江路第一小学
宫巍嘉 青岛市李沧区书院路小学
徐绍淮 淄博市张店区大徐小学
李羿萱 淄博市张店区新村小学
朱秋硕 利津县凤凰城实验学校
韩梓煜 利津县第二实验学校
张乃青 利津县第二实验学校
王坤仪 利津县第二实验学校
李智涵 东营市河口区仙河镇中心小学
潘雪睿 东营市东营区实验学校
孙瑜键 烟台市牟平区姜格庄街道中心小学
侯思允 烟台市牟平区姜格庄街道中心小学
李佳慧 烟台市牟平区姜格庄街道中心小学
王佳兰 潍坊市奎文区樱桃园小学
谢筱雯 潍坊市奎文区日向友好学校
王馨宇 临朐县柳山镇辛山小学
王子如 临朐县柳山镇辛山小学
陈永涛 临朐县蒋峪镇牛河小学
张子悦 临朐县蒋峪镇牛河小学
毛荔   高密市醴泉街道康庄小学
张玉   高密市朝阳第二小学
马珺羽 高密市朝阳第二小学
单钰婷 高密市原心美术教育
杨茹淇 高密市原心美术教育
范一诺 高密市原心美术教育
栾芮   高密市原心美术教育
栾轩   高密市原心美术教育
王籽涵 诸城市密州路学校
李昀恒 昌乐县育才双语学校
王冠桥 昌乐县育才双语学校
夏淑瑶 昌乐县育才双语学校
肖一铭 昌乐县实验小学
腾继浩 昌乐县特师附属聋哑学校
韩宜君 安丘市兴安街道城北小学
董涛宁 安丘市大汶河开发区为善小学
房宇航 潍坊市坊子区九龙街道杨庄小学
张睿涵 潍坊市坊子区实验学校
张新婷 潍坊市坊子区实验学校
刘海华 潍坊市坊子区三马路小学
刘雅婷 潍坊市坊子区三马路小学
谭榀雯 昌邑市围子街道宋庄小学
孙炎   昌邑市卜庄镇夏店小学
赵佳音 潍坊市潍城区潍州外国语学校
杨语涵 潍坊市潍城区潍州外国语学校
王西贝 潍坊市潍城区潍州外国语学校
李艺馨 潍坊市潍城区潍州外国语学校
肖茗少 潍坊市潍城区潍州外国语学校
崔丹卉 潍坊市高新区双语学校
高涵   潍坊市滨海开发区滨海三中
汤蕊羽 潍坊市滨海开发区滨海三中
朱星瑶 潍坊市滨海开发区滨海三中
胡文硕 潍坊市滨海开发区滨海三中
栾金鹏 乳山市午极镇中心学校
段舒尹 乳山市午极镇中心学校
李佶美 乳山市第二实验小学
张文宇 乳山市黄山路学校
刘梓洵 乳山市黄山路学校
胡月   乳山市第二实验小学
林芳宇 乳山市蜊江小学
王志伟 乳山市第二中学
吴宛倪 威海市文登区大众小学
古一帆 五莲县梵高美术五莲中心
周瑜   五莲县梵高美术五莲中心
李小艺 日照市山海天卧龙山小学
王小竹 日照市山海天卧龙山小学
徐聃   日照市山海天卧龙山小学
袁冰洁 茌平县博平镇刘坦中心小学
杨梦迪 茌平县信发小学
李文佳 茌平县信发小学
宋静静 莘县特殊教育学校
王木冉 阳谷县第一小学
吕曼颉 冠县实验小学
贾建东 邹平县第二实验小学
成琳嘉 邹平县梁邹小学
徐泽桐 邹平县梁邹小学
怀如紫 邹平县孙镇第一小学
姚依然 惠民县晨光实验学校
宋宇然 阳信县实验小学
中学组绘画一等奖
李楠   青岛市李沧区第六十二中学
陈怡宁 青岛市经济开发区第四中学
史竹正 莱西市艺苑美术学校
周文韬 莱西市艺苑美术学校
相雨欣 青岛市黄岛区隐珠中学
尹霄   平度市亭兰中学
张康祺 淄博市张店区实验中学
李昕芮 淄博市张店区实验中学
伊琳娜 淄博市张店区实验中学
邵佳琪 广饶县乐安中学
赵翔羽 利津县陈庄镇中学
黄霭萍 烟台市芝罘区第一中学
唐欣   烟台市芝罘区第一中学
吴派   烟台市芝罘区第一中学
赵亚琦 昌乐县及第中学
赵煜   昌乐县及第中学
杨建昇 昌乐县新城中学
孟怡霖 潍坊市奎文区新华中学
刘杨   高密市姚哥庄中学
李坤   乳山市午极镇中心学校
刘新宇 乳山市第二中学
宋雨昆 乳山市下初初中
张哲   高唐县时风中学
张若桐 高唐县时风中学
幼儿组书法一等奖
丁吉洲 济南市市中区乐山幼儿园
焦心瑜 东营市东营区第二实验幼儿园
王一然 滨州市北海开发区北海实验幼儿园
小学A组书法一等奖
杨宇   济南市市中区泉景中学小学部
赵小漪 济南市市中区舜华学校小学部
韩振戎 青岛市黄岛区齐鲁第一实验小学
刘梦哲 东营市东营区牛庄镇中心小学
徐迈   莱阳市羊郡中心初级中学
李奕萱 昌乐县育才双语学校
杨晓宇 高密市柏城镇柏城小学
初小越 威海市文登区大众小学
牛小雨 威海市文登区大众小学
邵子卓 威海市文登区天福小学
马艺芸 威海市文登区天福小学
曲晓航 荣成市实验小学
张艺馨 荣成市实验小学
邵光荣 夏津县双语小学
孟霖汐 阳谷县寿张镇四棚中心小学
小学B组书法一等奖
张梓骏 济南市市中区泉景中学小学部
王鹏菲 济南市市中区妇联
杨直飞 青岛市黄岛区香江路第一小学
丁旭东 青岛市黄岛区泊里镇中心小学
王开菇 青岛市黄岛区第三实验小学
夏浩宇 青岛市黄岛区易通路小学
尹书越 青岛市黄岛区易通路小学
王梓轩 青岛市开发区实验小学
韩天宇 利津县陈庄镇集贤小学
刘亚楠 招远市夏甸镇夏店完小
胡家萍 高密市原心美术教育
刘国正 高密市醴泉街道康庄小学
陈一鸣 高密市第一实验小学
刘娱孜 高密市第一实验小学
刘裴甜田 潍坊市奎文区日向友好学校
孙其昕 青州市云门书院双语学校
王文聪 青州市云门书院双语学校
张益宁 安丘市海龙希望小学
田宜航 安丘市兴安街道城关小学
张静   临朐县柳山镇辛山小学
魏小睿 潍坊市寒亭区实验小学
景莹欣 茌平县博平镇大桑小学
刘书含 邹平县黄山实验小学
王俞翔 邹平县黄山实验小学
李博洋 邹平县黄山实验小学
高云昕 邹平县明集镇第一小学
高旺   博兴县湖滨镇寨卞小学
卞泽浩 博兴县湖滨镇寨卞小学
李晓媛 阳信县河流镇陈家小学
中学组书法一等奖
曹彤阳 青岛市开发区实验初中
李亚迅 平度市师范学校
宿羲农 平度市实验中学
孙若雨 淄博市张店区实验中学
许凯   淄博市张店区实验中学
邹旻睿 淄博市张店区实验中学
刘子旭 淄博市张店区第十中学
郭若凡 利津县凤凰城实验学校
徐燕鑫 利津县陈庄镇中学
胡凯雯 利津县陈庄镇中学
王禹涵 烟台市牟平区第一中学
刘雅茹 烟台市芝罘区第一中学
王堃铭 潍坊市奎文区实验初中
代昕怡 潍坊市奎文区新华中学
刘志淳 潍坊市奎文区新华中学
戚凯琳 昌乐二中
秦砚明 昌乐县实验中学
王孜璇 昌乐县外国语学校
赵令壮 昌乐县新城中学
刘玉涵 昌乐县新城中学
徐天翔 高密市银鹰文昌中学
王陆   高密市第一中学
刘学涛 临朐县柳山镇柳山初中
徐滋润 临朐县东城七贤初级中学
刘子楣 临朐县东城七贤初级中学
幼儿组摄影一等奖
唐浩 青岛市黄岛区三小幼儿园
黄子峻 东营市东营区文汇街道中心幼儿园
小学A组摄影一等奖
陈欣瑶 青岛市黄岛区藏南高戈庄小学
金钰彤 乳山市乳山市第二实验小学
宋梓帆 乳山市下初镇中心学校
小学B组摄影一等奖
于子游 东营市利津县凤凰城实验学校
王其凤 潍坊市昌乐县昌乐特师附属聋哑学校
张永奇 潍坊市高密市王吴小学
李锦轩 威海市乳山市第二实验小学
姜逸轩 威海市乳山市下初镇中心学校
孟欣   威海市荣成市青山小学
中学组摄影一等奖
邵沛然 烟台市芝罘区烟台第一中学
郝忆霖 烟台市芝罘区烟台第一中学
刘梦琦 临朐县蒋峪镇蒋峪初级中学
乔雅婷 高密市姚哥庄中学
于晴   乳山市第二中学
优秀指导教师奖
韩春华 济南市槐荫区道德街街道党工委
侯月菲 平阴县东方童民族艺术学校
焦常斌 平阴县东方童民族艺术学校
李鸣   平阴县东方童民族艺术学校
温艳艳 平阴县东方童民族艺术学校
常凯舒 济南市市中区泉景中学小学部
冯慧慧 济南市市中区育秀中学小学部
韩少君 济南市市中区泉景中学小学部
韩少君 济南市市中区舜华学校小学部
郝林荣 济南市市中区乐山幼儿园
纪桂霞 济南市市中区乐山幼儿园
李琦   济南市市中区妇联
刘斌   济南市市中区经八路小学
毛旭力 济南市市中区妇联
欧阳燕 济南市市中区乐山幼儿园
孙梦琪 济南市市中区泉景中学小学部
王慧   济南市市中区乐山幼儿园
王娅坤 济南市市中区乐山幼儿园
吴品   济南市市中区育秀中学小学部
杨尚卿 济南市市中区舜华学校小学部
张晨   济南市市中区乐山幼儿园
张红硕 济南市市中区妇联
张淑敏 济南市市中区妇联
赵真真 济南市市中区经八路小学
王广斌 济南市市中区泉景中学小学部
赵清   济南市市中区育英中学
李峰   济南市长清区文昌三朱中心小学
刘嵩   济南市长清区文昌街道三朱中心小学
刘玉婷 济南市长清区文昌三朱中心小学
孟莎   济南市长清区文昌街道孟李中心小学
石亮   济南市长清区文昌街道新屯小学
张丹丹 济南市长清区文昌街道办事处中心小学
刘方超 青岛市城阳区第十一中学
葛苗   青岛市高新区汇海小学
李妮娜 青岛市高新区汇海小学
刘秀勋 青岛市高新区汇海小学
孟素红 青岛市高新区汇海小学
张咏梅 青岛市高新区汇海小学
张蓓   青岛市高新区银海学校
张文琪 青岛市高新区银海学校
王海鹏 青岛市高新区汇海小学
赵克翠 青岛市红岛高新区河套汇海小学
杜兴雨 青岛市黄岛区宝山中心小学
吕江霞 青岛市黄岛区滨海中心小学
孙复香 青岛市黄岛区滨海中心小学
冯筱婉 青岛市黄岛区泊里镇中心小学
张丽华 青岛市黄岛区泊里中心中学
赵良芝 青岛市黄岛区泊里中心中学
逄程程 青岛市黄岛区藏南高戈庄小学
李帆   青岛市黄岛区藏南中心小学
吕咸颖 青岛市黄岛区藏南中心小学
马相冉 青岛市黄岛区藏南中心小学
王静   青岛市黄岛区藏南中心小学
王旭   青岛市黄岛区藏南中心小学
李宁宁 青岛市黄岛区超银学校
王桂燕 青岛市黄岛区崔桂璇希望小学
臧蕾   青岛市黄岛区崔桂璇希望小学
孟竹   青岛市黄岛区大场镇中心小学
周玉升 青岛市黄岛区大场镇中心小学
李华翠 青岛市黄岛区大场中心小学
徐萍   青岛市黄岛区大场中心小学
陈青   青岛市黄岛区大场中心中学
鲁春旭 青岛市黄岛区大场中心中学
逄波   青岛市黄岛区第二中学
魏学文 青岛市黄岛区第二中学
董瑜   青岛市黄岛区第三实验小学
刘金锦 青岛市黄岛区第三实验小学
马先勇 青岛市黄岛区第三实验小学
孟晓晓 青岛市黄岛区第三实验小学
王亮   青岛市黄岛区第三实验小学
万程   青岛市黄岛区第三实验小学幼儿园
王璇   青岛市黄岛区第三实验小学幼儿园
徐丽   青岛市黄岛区第三实验小学幼儿园
薛春晓 青岛市黄岛区第三实验小学幼儿园
张晓宇 青岛市黄岛区第三实验小学幼儿园
赵璇   青岛市黄岛区第三实验小学幼儿园
刘丹   青岛市黄岛区第三实验小学幼儿园
孙玉婕 青岛市黄岛区第一幼儿园
张菲洁 青岛市黄岛区第一幼儿园
丁霞   青岛市黄岛区董家口小学
彭爱媛 青岛市黄岛区董家口小学
李洁   青岛市黄岛区凤凰岛小学
王美花 青岛市黄岛区凤凰岛小学
温浩   青岛市黄岛区凤凰岛小学
李婷婷 青岛市黄岛区墨林书画院
杨金新 青岛市黄岛区墨林书画院
王翠   青岛市黄岛区海王路小学
战绪喆 青岛市黄岛区海王路小学
代晓萍 青岛市黄岛区黄岛小学
刘芳   青岛市黄岛区黄岛小学
陈梅   青岛市黄岛区黄河西路小学
闵祥霞 青岛市黄岛区黄河西路小学
庄海燕 青岛市黄岛区机关第二幼儿园
王欣   青岛市黄岛区积米崖小学
陈蕊   青岛市黄岛区积木崖小学
张丽萍 青岛市黄岛区积木崖小学
苑鲁煜 青岛市黄岛区嘉陵江路第一小学
刘莉   青岛市黄岛区卡特思文化艺术中心
安仲科 青岛市黄岛区琅琊台省级旅游度假区小学
徐莹莹 青岛市黄岛区琅琊台省级旅游度假区小学
刘志远 青岛市黄岛区琅琊台小学
卢智平 青岛市黄岛区琅琊镇中学
王怀熹 青岛市黄岛区琅琊镇中学
窦硕栋 青岛市黄岛区齐鲁第一实验小学
冷晓军 青岛市黄岛区齐鲁第一实验小学
安蒙蒙 青岛市黄岛区青岛中心希望小学
陈梦雪 青岛市黄岛区实验小学幼儿园
陈淑   青岛市黄岛区实验小学幼儿园
丁萍   青岛市黄岛区实验小学幼儿园
丁雅   青岛市黄岛区实验小学幼儿园
刘雪   青岛市黄岛区实验小学幼儿园
逄锦锦 青岛市黄岛区实验小学幼儿园
任芳   青岛市黄岛区实验小学幼儿园
孙晓妍 青岛市黄岛区实验小学幼儿园
王金香 青岛市黄岛区实验小学幼儿园
尹丽丽 青岛市黄岛区实验小学幼儿园
于杰   青岛市黄岛区实验小学幼儿园
张雪萍 青岛市黄岛区实验小学幼儿园
李亦雯 青岛市黄岛区双语小学
乔宇靖 青岛市黄岛区双语小学
孙辉   青岛市黄岛区双语小学
张丽   青岛市黄岛区双语小学
张杉   青岛市黄岛区双语小学
祖亚秋 青岛市黄岛区双语小学
王良   青岛市黄岛区弘文学校
程丹丹 青岛市黄岛区铁山中心小学
田波   青岛市黄岛区铁山中心小学
孙秀香 青岛市黄岛区王台初级中学
殷祥东 青岛市黄岛区王台初级中学
张文彪 青岛市黄岛区王台初级中学
赵宗梅 青岛市黄岛区王台初级中学
王慧芬 青岛市黄岛区王台小学
杨立芳 青岛市黄岛区王台小学
殷祥芳 青岛市黄岛区王台小学
张韶华 青岛市黄岛区为明学校
花琳琳 青岛市黄岛区为明学校
刘莉   青岛市黄岛区为明学校
王芸   青岛市黄岛区为明学校
林萍   青岛市黄岛区香江路第二小学
杨海军 青岛市黄岛区香江路第二小学
刘本青 青岛市黄岛区香江路第三小学
刘晓倩 青岛市黄岛区香江路第三小学
魏文倩 青岛市黄岛区香江路第三小学
徐赛   青岛市黄岛区香江路第三小学
殷海宁 青岛市黄岛区香江路第三小学
侯丽   青岛市黄岛区香江路第一小学
刘丽娜 青岛市黄岛区香江路第一小学
庄丛丛 青岛市黄岛区香江路第一小学
程世宗 青岛市黄岛区辛安小学
马婧婧 青岛市黄岛区辛安小学
腾红玲 青岛市黄岛区辛安小学
王建斌 青岛市黄岛区辛安小学
王明艳 青岛市黄岛区辛安小学
张春燕 青岛市黄岛区辛安小学
闫吉梅 青岛市黄岛区新世界小学
樊志娟 青岛市黄岛区阳光四季幼儿园
李杰   青岛市黄岛区阳光四季幼儿园
厉琪   青岛市黄岛区阳光四季幼儿园
刘冰心 青岛市黄岛区阳光四季幼儿园
张晓凤 青岛市黄岛区阳光四季幼儿园
安丰霞 青岛市黄岛区易通路小学
徐芳   青岛市黄岛区易通路小学
于清信 青岛市黄岛区易通路小学
赵美娜 青岛市黄岛区易通路小学
李柯馨 青岛市黄岛区隐珠朝阳山社区幼儿园
王乐琪 青岛市黄岛区隐珠朝阳山社区幼儿园
闫宾慧 青岛市黄岛区隐珠朝阳山社区幼儿园
李春桦 青岛市黄岛区隐珠朝阳社区幼儿园
李汶珈 青岛市黄岛区隐珠朝阳社区幼儿园
陈梅   青岛市黄岛区隐珠小学
高玉欣 青岛市黄岛区隐珠小学
安丰芳 青岛市黄岛区隐珠中学
高玉艳 青岛市黄岛区隐珠中学
李春霞 青岛市黄岛区隐珠中学
李飞   青岛市黄岛区隐珠中学
李宗宾 青岛市黄岛区隐珠中学
王坤   青岛市黄岛区隐珠中学
徐军委 青岛市黄岛区隐珠中学
张玉玲 青岛市黄岛区隐珠中学
丁春秀 青岛市黄岛区育才小学
丁瑞伟 青岛市黄岛区育才小学
李彬   青岛市黄岛区育才小学
王暖龙 青岛市黄岛区育才小学
王玉玲 青岛市黄岛区育才小学
董晓磊 青岛市黄岛区育英实验小学
李胜男 青岛市黄岛区育英实验小学
姚林   青岛市黄岛区育英实验小学
杜晓烨 青岛市黄岛区致远中学
杨曼   青岛市黄岛区致远中学
孙明翔 青岛市黄岛区中德生态园小学
孙丽   青岛市黄岛区珠山小学
张新琰 青岛市黄岛区珠山小学
赵静   青岛市黄岛区珠山小学
曹红梅 青岛市黄岛区香江路第三小学
崔竹   青岛市黄岛区香江路第三小学
高英兰 青岛市黄岛区香江路第三小学
马丽   青岛市黄岛区香江路第三小学
郑康莉 青岛市黄岛区香江路第三小学
李颖   胶州市广州路小学
陈静静 胶州市市南小区幼儿园
董翠萍 胶州市市南小区幼儿园
高玉兰 胶州市市南小区幼儿园
候方玉 胶州市市南小区幼儿园
刘美英 胶州市市南小区幼儿园
王杰   胶州市市南小区幼儿园
闫国娇 胶州市市南小区幼儿园
赵永娟 胶州市市南小区幼儿园
曹妍静 胶州市市南小学幼儿园
傅春香 胶州市市南小学幼儿园
管清华 胶州市市南小学幼儿园
姜姗   胶州市市南小学幼儿园
宋暖   胶州市市南小学幼儿园
谈彩钰 胶州市市南小学幼儿园
谭晓燕 胶州市市南小学幼儿园
王昊晶 胶州市市南小学幼儿园
阎国娇 胶州市市南小学幼儿园
于珍   胶州市市南小学幼儿园
张静   胶州市市南小学幼儿园
赵鑫   胶州市市南小学幼儿园
莫晓娜 胶州市文化广电新闻出版局
张高敏 胶州市文化广电新闻出版局
徐艳香 青岛市经济开发区第四中学
薛统华 青岛市经济开发区第四中学
郝日芹 青岛市经济开发区富春江小学
陈怡云 青岛市经济开发区嘉陵江路第一小学
丁少智 青岛市经济开发区嘉陵江路第一小学
马婧婧 青岛市经济开发区嘉陵江路第一小学
陈竞   青岛市经济开发区实验小学
李欣   青岛市经济开发区实验小学
刘翠   青岛市经济开发区实验小学
刘玉凤 青岛市经济开发区实验小学
刘泽忠 青岛市经济开发区实验小学
王晓燕 青岛市经济开发区实验小学
金龙梅 青岛市开发区第二中学
刘艳梅 青岛市开发区第二中学
万召霞 青岛市开发区第二中学
周霞   青岛市开发区第二中学
窦秋婷 青岛市开发区实验初中
薛芳苑 青岛市开发区实验初中
张宝玉 青岛市开发区实验初中
曹卓   青岛市开发区实验小学
陈凤   青岛市开发区实验小学
冯江华 青岛市开发区实验小学
姜雪   青岛市开发区实验小学
王越   青岛市开发区实验小学
崔玉倩 青岛市开发区香江路第一小学
董晓琳 莱西市艺苑美术学校
贾晓凌 莱西市艺苑美术学校
许诺   莱西市艺苑美术学校
姜宏   青岛市李沧区大枣园小学
王荣英 青岛市李沧区第二十七中学
刘坤   青岛市李沧区第六十二中学
徐晓倩 青岛市李沧区第六十二中学
张鑫   青岛市李沧区第六十二中学
孙萍萍 青岛市李沧区东川路小学
陈竞   青岛市李沧区书院路小学
田瑶   青岛市李沧区四流中路第三小学
张静   青岛市李沧区四流中路第三小学
毕海燕 青岛市李沧区铜川路小学
崔肖蒙 青岛市李沧区铜川路小学
刘霞   青岛市李沧区铜川路小学
吕萍   青岛市李沧区铜川路小学
邢晓飞 青岛市李沧区铜川路小学
陆雪   青岛市李沧区王埠小学
曲桂桂 青岛市李沧区王埠小学
张琳   青岛市李沧区王埠小学
解晓   青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
李梦夏 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
李伟   青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
刘燕   青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
栾国峰 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
吕梦娴 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
谭晓燕 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
王飞   青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
王杰   青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
徐安琪 青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
张策   青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
方珊珊 青岛市李沧区永平路小学
甄丽泽 青岛市李沧区永平路小学
刘佳   青岛市李沧区青岛永宁路小学幼儿园
杨军勇 平度市杭州路中学
孙小莉 平度市华侨中学
刘小菲 平度市李园街道西关中学
刘伟   平度市南京路小学
翟衍华 平度市南京路小学
王洪涛 平度市实验中学
贾尼尼 平度市亭兰中学
汪敏敏 高青县委机关幼儿园
刘晓莉 高青县委机关幼儿园
郭燕   高青县委机关幼儿园
谢娇娇 高青县委机关幼儿园
郑瑞璠 高青县委机关幼儿园
李双双 高青县委机关幼儿园
于延红 高青县委机关幼儿园
杜颖俏 高青县委机关幼儿园
杨延娇 高青县委机关幼儿园
蔡迪迪 高青县委机关幼儿园
李金菊 高青县委机关幼儿园
张倩倩 高青县委机关幼儿园
段玉玲 高青县委机关幼儿园
张晶晶 高青县委机关幼儿园
邵猛猛 高青县委机关幼儿园
孙朋   高青县委机关幼儿园
刘肖肖 高青县委机关幼儿园
帅立娜 高青县委机关幼儿园
吕立月 高青县委机关幼儿园
杨青   高青县委机关幼儿园
曹松松 淄博市文昌湖旅游度假区范阳中学
高国荣 淄博市文昌湖旅游度假区范阳中学
张红美 淄博市文昌湖旅游度假区范阳中学
冯冲   淄博市文昌湖旅游度假区范阳中学
李新宇 淄博市张店区新村小学
郭子瑜 淄博市张店区齐悦实验小学
赵海容 淄博市张店区新村小学
杨波   淄博市张店区祥瑞园东校
于魁   淄博市张店区祥瑞园小学
傅学   淄博市张店区祥瑞园小学
冯玉洁 淄博市张店区中埠镇小学
鲁金芝 淄博市张店区大徐小学
赵海蓉 淄博市张店区新村小学
张佩佩 淄博市张店区沣水镇第一小学
孙文姬 淄博市张店区实验中学
赵淑红 淄博市张店区铝成一中
侯忠良 淄博市张店区第十中学
王圣   淄博市张店区第十中学
窦美玲 淄博市临淄区皇城镇于家幼儿园
王家霞 淄博市临淄区皇城镇张家幼儿园
于爱荣 淄博市临淄区皇城镇张家幼儿园
朱玉芹 淄博市临淄区新星幼儿园
蔡丹丹 淄博市临淄区新星幼儿园
李周宁 淄博市临淄区皇城镇南卧石小天使幼儿园
张秀君 淄博市临淄区皇城镇南卧石小天使幼儿园
王晓燕 淄博市临淄区皇城镇石槽幼儿园
乔燕   淄博市临淄区皇城镇贝蕾幼儿园
左丽君 淄博市临淄区皇城镇贝蕾幼儿园
孙丽霞 淄博市临淄区皇城镇贝蕾幼儿园
孙玉美 淄博市临淄区皇城镇贝蕾幼儿园
刘建伟 淄博市临淄区皇城镇贝蕾幼儿园
崔爱霞 淄博市临淄区皇城镇郑辛幼儿园
于美霞 淄博市临淄区皇城镇石槽幼儿园
张银平 淄博市临淄区皇城镇石槽幼儿园
贾海霞 淄博市临淄区皇城镇于家幼儿园
刘海珍 淄博市临淄区皇城镇于家幼儿园
杨美翠 淄博市临淄区皇城镇皇城幼儿园
何欣   淄博市临淄区皇城镇皇城幼儿园
练晓珊 淄博市临淄区皇城镇皇城幼儿园
王建花 淄博市临淄区皇城镇皇城幼儿园
张立荣 淄博市临淄区皇城镇皇城幼儿园
杨洋   淄博市临淄区皇城镇皇城幼儿园
王爱娟 淄博市临淄区皇城镇中心幼儿园
王艳   淄博市临淄区皇城镇中心幼儿园
崔爱红 淄博市临淄区皇城镇中心幼儿园
李玉玲 淄博市临淄区皇城镇中心幼儿园
邵明霞 淄博市临淄区皇城镇中心幼儿园
徐英   淄博市临淄区皇城镇中心幼儿园
赵艳君 淄博市临淄区皇城镇中心幼儿园
王秀香 淄博市临淄区皇城镇中心幼儿园
李秀兰 淄博市临淄区皇城镇中心幼儿园
张爱梅 淄博市临淄区皇城镇中心幼儿园
刘翠玲 淄博市临淄区皇城镇中心幼儿园
顾静   淄博市临淄区皇城镇郑辛幼儿园
郑桂临 淄博市临淄区皇城镇郑辛幼儿园
高玉凤 淄博市临淄区皇城镇后下幼儿园
孔庆云 淄博市临淄区皇城镇小马幼儿园
李娜   淄博市临淄区皇城镇崖付幼儿园
陈吉芹 东营市东营区陈庄社区幼儿园
孙娟   东营市东营区春晖小学
杨生文 东营市东营区春晖小学
张欣欣 东营市东营区第二实验幼儿园
夏小敏 东营市东营区第二实验幼儿园
周璇   东营市东营区第二实验幼儿园
陈飞飞 东营市东营区第二实验幼儿园
魏千千 东营市东营区第二实验幼儿园
马迪迪 东营市东营区第二实验幼儿园
缪红梅 东营市东营区第二实验幼儿园
陈静   东营市东营区第二实验幼儿园
周燕   东营市东营区第二实验幼儿园
李圆   东营市东营区第二实验幼儿园
韩新景 东营市东营区第二实验幼儿园
刘铎   东营市东营区第二实验幼儿园
石双营 东营市东营区第二实验幼儿园
袁丁   东营市东营区第二实验幼儿园
贾芳花 东营市东营区第二实验幼儿园
任衍薇 东营市东营区第二实验幼儿园
牟青   东营市东营区第二实验幼儿园
袁林泉 东营市东营区第二实验幼儿园
林振宝 东营市东营区第二实验幼儿园
张聪聪 东营市东营区第二实验幼儿园
王婷婷 东营市东营区第二实验幼儿园
唐静   东营市东营区第二实验幼儿园
孟红芳 东营市东营区第二实验幼儿园
隋慧慧 东营市东营区第二实验幼儿园
鲁亭亭 东营市东营区第二实验幼儿园
高文静 东营市东营区第二实验幼儿园
王兰兰 东营市东营区第二实验幼儿园
张洁   东营市东营区第二实验幼儿园
吕彩铃 东营市东营区第二实验幼儿园
付兰淇 东营市东营区第二实验幼儿园
胡晓燕 东营市东营区第二实验幼儿园
田爱慈 东营市东营区第二实验幼儿园
李楠楠 东营市东营区第二实验幼儿园
黄凤霞 东营市东营区第二实验幼儿园
杜海宁 东营市东营区第二实验幼儿园
黄梅   东营市东营区第二实验幼儿园
李艳   东营市东营区第二实验幼儿园
燕中国 东营市东营区第二实验幼儿园
隋彩云 东营市东营区第二实验幼儿园
吴伟伟 东营市东营区第二实验幼儿园
刘佳   东营市东营区第二实验幼儿园
张凌燕 东营市东营区第二实验幼儿园
田秀立 东营市东营区第二实验幼儿园
毕祯洁 东营市东营区第二实验幼儿园
谭春艳 东营市东营区第二实验幼儿园
王玲玲 东营市东营区第二实验幼儿园
李玲霞 东营市东营区第二实验幼儿园
王秀云 东营市东营区第二实验幼儿园
李丽君 东营市东营区第二实验幼儿园
王利娟 东营市东营区第二实验幼儿园
郭怡慧 东营市东营区第二中学
王红光 东营市东营区第二中学
韩海珍 东营市东营区第二中学
赵梦雪 东营市东营区第一实验幼儿园
刘娜   东营市东营区第一中学
李梅芳 东营市东营区第一中学
荆儒楠 东营市东营区第一中学
李玲玲 东营市东营区第一中学
杨宵宵 东营市东营区第一中学
王慧玲 东营市东营区第一中学
逯肖肖 东营市东营区第一中学
刘玉梅 东营市东营区第一中学
刘洪艳 东营市东营区第一中学
张宪芳 东营市东营区第一中学
马希芳 东营市东营区第一中学
王维玉 东营市东营区第一中学
李明月 东营市东营区第一中学
周涛   东营市东营区第一中学
刘娅静 东营市东营区第一中学
牛双双 东营市东营区东庞社区幼儿园
高霞   东营市东营区二幼
张小梅 东营市东营区黄河路街道耿井小学
刘思佳 东营市东营区黄河路街道耿井小学
李梦扬 东营市东营区黄河路街道万泉小学
谭之梅 东营市东营区黄河路街道万泉小学
禹向   东营市东营区黄河路街道万泉小学
郑海涛 东营市东营区黄河路街道万泉小学
王宁   东营市东营区黄河路街道万泉小学
王超超 东营市东营区黄河路街道万泉小学
张丽娜 东营市东营区文汇街道中心幼儿园
盖钊露 东营市东营区文汇街道中心幼儿园
刘阳   东营市东营区文汇街道中心幼儿园
王玉琛 东营市东营区文汇街道中心幼儿园
马妃   东营市东营区文汇街道中心幼儿园
冯海亮 东营市东营区科达小学
刘泽和 东营市东营区科达小学
王新凤 东营市东营区科达小学
杨玉莲 东营市东营区科达小学
王情情 东营市东营区科达小学
边佳佳 东营市东营区科达小学
李珍   东营市东营区科达小学
张佩佩 东营市东营区丽景小学
宋翠云 东营市东营区丽景小学
丁敏敏 东营市东营区丽景小学
陈伟杰 东营市东营区丽景小学
秦娟娟 东营市东营区牛庄镇大杜社区幼儿园
解秀倩 东营市东营区牛庄镇大杜社区幼儿园
张维云 东营市东营区牛庄镇大杜社区幼儿园
张文文 东营市东营区牛庄镇东庞社区幼儿园
杨国荣 东营市东营区牛庄镇东庞社区幼儿园
商艳丽 东营市东营区牛庄镇前邵社区幼儿园
张玉清 东营市东营区牛庄镇前邵社区幼儿园
高艳丽 东营市东营区牛庄镇前邵社区幼儿园
陈晨晨 东营市东营区牛庄镇西范小学
马晨   东营市东营区牛庄镇西范小学
郭静   东营市东营区牛庄镇西范小学
王焕玲 东营市东营区牛庄镇中心小学
解家新 东营市东营区牛庄镇中心小学
薛永梅 东营市东营区牛庄镇中心小学
刘娜   东营市东营区牛庄镇中心小学
陈倩倩 东营市东营区牛庄镇中心小学
陈雪飞 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
刘如云 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
张同英 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
李阳阳 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
刘庆君 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
商艳蕾 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
武秀云 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
尹小敬 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
孙美悦 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
杨艳   东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
张玉秀 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
刘海玲 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
黄元芳 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
李秀秀 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
杜垒垒 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
董元博 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
高群   东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
隋国红 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
刘爱荣 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
刘忠彩 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
盖媛媛 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
张倩   东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
王婷婷 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
周雪竹 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
王振玲 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
吴秀云 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
王玲   东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
李丽   东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
武小霞 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
尚真真 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
孙美玲 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
姜小红 东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
王建梅 东营市东营区实验小学
高娜   东营市东营区实验小学
王景翠 东营市东营区实验小学
王荣贝 东营市东营区实验小学
王静雅 东营市东营区实验小学
李静   东营市东营区实验小学
徐宁   东营市东营区实验小学
董蕾   东营市东营区实验小学
孙召阳 东营市东营区实验小学
于文清 东营市东营区实验小学
刘慧营 东营市东营区实验小学
丁元慧 东营市东营区实验小学
秦丽璇 东营市东营区实验小学
王鲁艳 东营市东营区实验小学
刘娟   东营市东营区实验小学
付臻   东营市东营区实验小学
李立华 东营市东营区实验小学
张成   东营市东营区实验小学
成海波 东营市东营区实验小学
杨娟娟 东营市东营区实验小学
王霞   东营市东营区实验小学
徐清峰 东营市东营区史口镇中心小学
陈延强 东营市东营区史口镇中心小学
李晓菲 东营市东营区阳光幼儿园
付晓晶 东营市东营区阳光幼儿园
武春梅 东营市东营区阳光幼儿园
张莹莹 东营市东营区阳光幼儿园
张红   东营市东营区阳光幼儿园
马菲   东营市东营区阳光幼儿园
王本汝 东营市东营区阳光幼儿园
张菲庆 东营市东营区阳光幼儿园
吴晓琳 东营市东营区阳光幼儿园
刘真真 东营市东营区阳光幼儿园
唐建花 东营市东营区阳光幼儿园
徐真   东营市东营区阳光幼儿园
张玉杰 东营市东营区阳光幼儿园
丁茜   东营市东营区英才小学
孙海艳 东营市东营区英才小学
彭芬   东营市东营区英才小学
张金妍 东营市东营区英才小学
李秀芹 东营市东营区英才小学
谢海芳 东营市东营区英才小学
王群艳 东营市东营区英才小学
李玉莉 东营市东营区英才小学
舒埯嫡 东营市东营区英才小学
周新新 东营市东营区英才小学
盖维秀 东营市东营区英才小学
王延曼 东营市东营区英才小学
李建梅 东营市东营区英才小学
吴双   东营市东营区英才小学
赵歆玥 东营市东营区英才小学
林燕燕 东营市东营区英才小学
赵琼琼 东营市东营区英才小学
刘宁   东营市东营区英才小学
刑馨文 东营市东营区英才小学
马慧芳 东营市东营区玉峰幼儿园
高飞   东营市东营区玉峰幼儿园
李会霞 东营市东营区玉峰幼儿园
李艳翔 东营市东营区玉峰幼儿园
盖剑露 东营市东营区文汇街道中心幼儿园
卜冬梅 东营市东营区实验小学
盖维丹 东营市东营区实验小学
宋丽婕 广饶县花官镇中心幼儿园
朱孟颜 广饶县花官镇中心幼儿园
李娟   广饶县花官镇中心幼儿园
温龙娇 广饶县花官镇中心幼儿园
李咏梅 广饶县花官镇中心幼儿园
周洁   广饶县花官镇中心幼儿园
钟阿莲 广饶县花官镇中心幼儿园
宋红梅 广饶县花官镇中心幼儿园
孙海霞 广饶县花官镇中心幼儿园
门莎莎 广饶县花官镇中心幼儿园
张国红 广饶县花官镇中心幼儿园
王文勤 广饶县花官镇中心幼儿园
张琴琴 广饶县花官镇中心幼儿园
温文璇 广饶县花官镇中心幼儿园
温婷婷 广饶县花官镇中心幼儿园
高海燕 广饶县花官镇中心幼儿园
刘娜   广饶县花官镇中心幼儿园
孙亚军 广饶县花官镇中心幼儿园
宋秀梅 广饶县花官镇中心幼儿园
刘玉玲 广饶县花官镇中心幼儿园
任敏   广饶县大码头镇西刘桥小学
钟行艳 广饶县花园小学
刘萍   广饶县经济开发区中心小学
吴磊   广饶县大码头镇西刘桥小学
蒋积磊 广饶县大码头镇西刘桥小学
徐家成 广饶县稻庄镇中心小学
孙会英 广饶县大王镇第一中学
刘海涛 广饶县大王镇第一中学
贾德兴 广饶县李鹊镇小张小学
王玲   广饶县李鹊镇小张小学
牟志国 广饶县经济开发区中心小学
吴翠华 广饶县广饶街道颜徐学校
李烁   广饶县稻庄镇大营初中
王艳玲 广饶县乐安中学
张丽花 广饶县稻庄镇大营初中
张永来 广饶县乐安中学
郑金玲 广饶县乐安中学
常晓霞 广饶县经济开发区乐安中学
高建华 广饶县经济开发区乐安中学
刘利   广饶县经济开发区乐安中学
杨欢欢 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
王真玲 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
黄语嫣 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
毕祯洁 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
王艺伟 东营市河口区枫林绿洲幼儿园
张立梅 东营市河口区枫林绿洲幼儿园
李霞   东营市河口区河安幼儿园
高雯   东营市河口区河安幼儿园
苏启云 东营市河口区河安幼儿园
任倩   东营市河口区义和镇中心幼儿园
孟维红 东营市河口区义和镇中心幼儿园
邵光红 东营市河口区义和镇中心幼儿园
崔莉   东营市河口区义和镇中心幼儿园
陈燕燕 东营市河口区仙河镇中心幼儿园
沈丹   东营市河口区仙河镇中心幼儿园
赵银   东营市河口区河安幼儿园
杨菲菲 东营市河口区河安幼儿园
蒋冉冉 东营市河口区仙河镇中心小学
李月海 东营市河口区新户镇中心小学
李延飞 东营市河口区仙河镇中心小学
张胭脂 垦利县郝家镇中心幼儿园
薄遵照 垦利县郝家镇中心幼儿园
高媛   垦利县郝家镇中心幼儿园
时秀姗 垦利县郝家镇中心幼儿园
崔文凯 垦利县第二实验中学
袁静   垦利县第二实验中学
张伟花 利津县陈庄镇付窝幼儿园
张盼盼 利津县第一实验幼儿园
李志明 利津县陈庄镇付窝幼儿园
毕延楠 利津县盐窝镇中心幼儿园北岭分园
张英   利津县陈庄镇中心幼儿园
田文娟 利津县第三实验幼儿园
徐跃娟 利津县第三实验幼儿园
陈瑞瑞 利津县第三实验幼儿园
单培培 利津县第三实验幼儿园
李盼   利津县第三实验幼儿园
魏宁   利津县第三实验幼儿园
付建云 利津县第三实验幼儿园
房小妮 利津县第三实验幼儿园
张晓雅 利津县第三实验幼儿园
张敏   利津县第三实验幼儿园
崔帅   利津县第三实验幼儿园
孙义霞 利津县陈庄镇付窝幼儿园
许义翠 利津县陈庄镇付窝幼儿园
王玉燕 利津县陈庄镇付窝幼儿园
刘智会 利津县陈庄镇付窝幼儿园
孙玉芹 利津县陈庄镇付窝幼儿园
高丽丽 利津县陈庄镇付窝幼儿园
贾月红 利津县陈庄镇付窝幼儿园
程玉芳 利津县陈庄镇付窝幼儿园
杨同霞 利津县陈庄镇付窝幼儿园
崔峰   利津县第一实验幼儿园
刘庆云 利津县第一实验幼儿园
蔡宇   利津县第一实验幼儿园
郭媛媛 利津县第一实验幼儿园
胡培红 利津县第一实验幼儿园
唐宗娇 利津县第一实验幼儿园
李爱新 利津县第一实验幼儿园
程娟娟 利津县第一实验幼儿园
宫盈盈 利津县第一实验幼儿园
李桂花 利津县第一实验幼儿园
王耀英 利津县第一实验幼儿园
徐莉   利津县第一实验幼儿园
王艳   利津县第一实验幼儿园
崔立霞 利津县第一实验幼儿园
徐媛媛 利津县第一实验幼儿园
王青春 利津县第一实验幼儿园
宫英梅 利津县第一实验幼儿园
刘云   利津县第一实验幼儿园
张岳芳 利津县集贤学区幼儿园
王金秀 利津县集贤学区幼儿园
杨爱平 利津县集贤学区幼儿园
袁林泉 利津县集贤学区幼儿园
宋玉娥 利津县集贤学区幼儿园
李俊玉 利津县集贤学区幼儿园
崔世娇 利津县集贤学区幼儿园
于景宝 利津县集贤学区幼儿园
李兰香 利津县集贤学区幼儿园
孙茜茜 利津县集贤学区幼儿园
林振宝 利津县集贤学区幼儿园
孙晓敏 利津县集贤学区幼儿园
崔士叶 利津县集贤学区幼儿园
刘春芳 利津县凤凰城街道中心幼儿园
王凯婷 利津县凤凰城街道中心幼儿园
刘秋芬 利津县凤凰城街道中心幼儿园
胥燕   利津县陈庄镇中心幼儿园
郭红   利津县陈庄镇集贤学区幼儿园
曹锋磊 利津县陈庄镇集贤小学
杨新胜 利津县陈庄镇付窝小学
郭红梅 利津县第一实验学校
赵丽   利津县第二实验学校
郭钱   利津县第三实验幼儿园
杨美龄 利津县盐窝镇十南小学
王海芹 利津县汀罗镇中心小学
郭雅芳 利津县凤凰城实验学校
杨永军 利津县凤凰城实验学校
王洋洋 利津县陈庄镇集贤小学
侯树峰 利津县凤凰城实验学校
刘玉贵 利津县陈庄镇集贤小学
寇光辉 利津县陈庄镇集贤小学
刘广乐 利津县陈庄镇薄家小学
王海玲 利津县凤凰城实验学校
杨文辉 利津县第二实验学校
李桂华 利津县汀罗镇中心小学
李超   利津县凤凰城实验学校
李娜   利津县凤凰城实验学校
张艳艳 利津县凤凰城实验学校
于国进 利津县凤凰城实验学校
段嵩林 利津县陈庄镇付窝小学
张海珍 利津县汀罗镇中心小学
赵培英 利津县盐窝镇十南小学
王卫宾 利津县盐窝镇中学
冯燕   利津县第二实验学校
崔凤莲 利津县汀罗镇中心小学
刘秀枝 利津县第二实验学校
郭立波 利津县凤凰城实验学校
董炳泉 利津县盐窝镇中学
房敏   利津县北宋镇实验学校
隋树枝 利津县陈庄镇中学
李海伟 利津县陈庄镇中学
索建霞 利津县陈庄镇中学
宋晶   利津县第一实验学校
陈利燕 利津县陈庄镇中学
李霜   利津县第一实验学校
谭强   利津县北宋镇实验学校
张海燕 利津县陈庄镇中心幼儿园
杨维娜 东营市实验小学
丁伟东 莱阳市羊郡中心初级中学
高少丽 莱阳市第二实验小学
郝晓辉 莱阳市第二实验小学
梁德磊 莱阳市羊郡中心初级中学
刘淑萍 莱阳市实验二小
潘福华 莱阳市第二实验小学
任玉芳 莱阳市羊郡中心中学
王银玲 莱阳市第二实验小学
王泽林 莱阳市羊郡中心初级中学
闫桂丹 莱阳市羊郡中心初级中学
周翠荣 莱阳市羊郡中心初级中学
刘芯如 烟台市牟平区莒格庄镇中心小学
苏晓丽 烟台市牟平区第一中学
王巧玉 烟台市牟平区姜格庄街道中心小学
于晓兰 烟台市牟平区第一中学
张作凯 烟台市牟平区第一中学
王庆艳 蓬莱市蓬莱阁景区管理处
邹爱丽 蓬莱市蓬莱阁景区管理处
康利华 招远市夏甸新村完小
李志超 招远市夏甸镇新村初级中学
王丽萍 招远市夏甸镇夏甸完小
李炳   烟台市芝罘区第一中学
刘宁宁 烟台市芝罘区第一中学
王前   烟台市芝罘区第一中学
王文琦 烟台市芝罘区外国语实验学校
于欣   烟台市芝罘区第一中学
张倩   烟台市芝罘区第一中学
赵风蓉 烟台市芝罘区青年路小学
刘晓   烟台第一中学
贾涵婷 烟台市外国语实验学校
陈少华 安丘市官庄镇官庄小学
李国伟 安丘市兴华学校
李娜   安丘市官庄镇中心幼儿园
李振才 安丘市第二中学
吕宪来 安丘市官庄镇管公学校
马炳雪 安丘市大汶河开发区为善小学
宋莉莉 安丘市第二实验小学
孙炜   安丘市官庄镇中心幼儿园
孙希云 安丘市兴安小学
唐新强 安丘市兴安街道城北小学
王焕军 安丘市大盛中学
王金灵 安丘市石堆中学
王秋丽 安丘市兴安街道城关小学
王妤   安丘市官庄镇中心幼儿园
殷兆艳 安丘市景芝中学
于丰彬 安丘市红军小学
张一杰 安丘市海龙希望小学
孙希芹 安丘市兴安街道城关小学
崔英英 潍坊市滨海区渤海实验学校
丁凤叶 潍坊市滨海区渤海实验学校
王秀华 潍坊市滨海区渤海实验学校
王照东 潍坊市滨海区渤海实验学校
袁荫玲 潍坊市滨海区渤海实验学校
崔建森 昌乐二中
代功厚 昌乐县实验中学
代树英 昌乐县新城中学
高丽   昌乐县实验中学
高永利 昌乐县行知双语实验学校
郭照环 昌乐县实验小学
郝洪波 昌乐县特师附属聋哑学校
郝秀珍 昌乐县特师附小
黄峰奇 昌乐县及第中学
孔维平 昌乐县育才双语学校
李国荣 昌乐县实验小学
李鹏飞 昌乐县实验小学
李寿朋 昌乐县实验小学
李小飞 昌乐县育才双语学校
李秀珍 昌乐县育才双语学校
李燕   昌乐县行知双语实验学校
李尧   昌乐二中
历茂红 昌乐县及第中学
刘春玲 昌乐县育才双语学校
刘桂萍 昌乐县新城中学
刘海燕 昌乐县及第中学
刘洁   昌乐县及第中学
刘金   昌乐县育才双语学校
刘金娥 昌乐县育才双语学校
刘金婷 昌乐县育才双语学校
刘萍   昌乐县行知双语实验学校
刘守德 昌乐县实验中学
刘伟伟 昌乐县育才双语学校
刘武智 昌乐县特师附属聋哑学校
刘晓奎 昌乐县育才双语学校
刘新花 昌乐县育才双语学校
刘雪雪 昌乐县育才双语学校
刘亚丽 昌乐县育才双语学校
刘晏   昌乐二中
刘颖   昌乐县外国语学校
刘玉秀 昌乐县新城中学
马常友 昌乐县及第中学
潘来宁 昌乐县行知双语实验学校
齐凤霞 昌乐县实验小学
钱振荣 昌乐县实验小学
秦光军 昌乐县育才双语学校
荣欣耀 昌乐县外国语学校
宋宝荣 昌乐县及第中学
孙浩文 昌乐县行知双语实验学校
孙希芹 昌乐县行知双语实验学校
孙希芹 昌乐县育才双语学校
谭冰   昌乐县育才双语学校
陶明训 昌乐县新城中学
滕建平 昌乐县特师附小
田开萌 昌乐县及第中学
王宝凤 昌乐县及第中学
王德芳 昌乐县实验中学
王桂娟 昌乐县育才双语学校
王瑞娟 昌乐县育才双语学校
王文颖 昌乐县外国语学校
王晓萍 昌乐县行知双语实验学校
王兴文 昌乐县实验小学
王秀凤 昌乐县实验小学
王莹   昌乐县育才双语学校
王咏梅 昌乐县育才双语学校
王玉顺 昌乐县新城中学
吴玫   昌乐县育才双语学校
吴茜   昌乐县及第中学
肖云峰 昌乐县育才双语学校
徐桂姗 昌乐县育才双语学校
徐国华 昌乐县育才双语学校
徐同华 昌乐县育才双语学校
于怀美 昌乐县育才双语学校
于晓凤 昌乐县育才双语学校
袁金帅 昌乐县实验中学
臧国旺 昌乐县及第中学
臧玉华 昌乐县实验中学
张桂春 昌乐县育才双语学校
张桂文 昌乐县育才双语学校
张金波 昌乐县及第中学
张立培 昌乐县育才双语学校
张乾英 昌乐县育才双语学校
张兴东 昌乐县及第中学
张秀平 昌乐县育才双语学校
张绪英 昌乐县育才双语学校
张学峰 昌乐县育才双语学校
张永峰 昌乐县实验小学
赵建秀 昌乐县及第中学
赵书梅 昌乐县实验中学
赵书平 昌乐县实验小学
赵晓芳 昌乐县育才双语学校
周丛丛 昌乐县育才双语学校
祝玉新 昌乐县育才双语学校
贾文静 昌乐县昌乐特师附属聋哑学校
董胜霞 昌邑市文山中学
葛立琴 昌邑市石埠小学
韩月梅 昌邑市北孟镇中心幼儿园
姜晓敏 昌邑市龙池镇龙池初中
姜言智 昌邑市围子街道宇翰小学
李娜   昌邑市卜庄镇夏店小学
刘凡凡 昌邑市峻青初中
刘福堂 昌邑市峻青初中
刘敬华 昌邑市育秀学校
刘淑华 昌邑市北孟镇中心幼儿园
刘雪   昌邑市北孟镇中心幼儿园
马晓芳 昌邑市实验中学
孙晓芳 昌邑市实验幼儿园
王海英 昌邑市实验中学
王家迎 昌邑市围子街道宋庄小学
王敏   昌邑市实验幼儿园
徐佳丽 昌邑市龙池镇龙池小学
徐秋娟 昌邑市龙池镇龙池小学
闫晓洁 昌邑市文山中学
杨勇   昌邑市南隅小学
姚杰红 昌邑市育秀学校
叶晓敏 昌邑市石埠小学
于燕   昌邑市南逄小学
周永刚 昌邑市石埠小学
朱桂荣 昌邑市实验中学
朱军杰 昌邑市育秀学校
宫胜男 昌邑市实验幼儿园
吴鲁伟 昌邑市育秀学校
徐玉华 昌邑市新村中学
单国芳 潍坊市坊子区九龙街道尚庄小学
郎素婷 潍坊市坊子区坊安街道南流小学
李爱波 潍坊市坊子区九龙街道杨庄小学
李朋芹 潍坊市坊子区坊安街道石埠小学
李燕飞 潍坊市坊子区九龙街道杨庄小学
刘璐   潍坊市坊子区坊安街道南流小学
刘祥庆 潍坊市坊子区坊安街道南流小学
孟凡婷 潍坊市坊子区九龙街道杨庄小学
王宝亮 潍坊市坊子区实验学校
王国芬 潍坊市坊子区九龙街道尚庄小学
王海燕 潍坊市坊子区坊安街道石埠小学
王瑾霞 潍坊市坊子区实验学校
王宁   潍坊市坊子区实验学校
王彦昌 潍坊市坊子区九龙街道尚庄小学
王臻   潍坊市坊子区坊安街道石埠小学
魏倩倩 潍坊市坊子区实验学校
张国敬 潍坊市坊子区坊安街道石埠小学
张杰   潍坊市坊子区三马路小学
张琪   潍坊市坊子区九龙街道杨庄小学
赵晓云 潍坊市坊子区九龙街道杨庄小学
郭宁   潍坊市坊子区实验学校
杨金花 潍坊市坊子区实验学校
陈培芳 高密市密水街道中心幼儿园
陈艳   高密市醴泉街道康庄小学
程程   高密市银鹰育才小学部
迟志芳 高密市大牟家镇大牟家幼儿园
崔松芳 高密市姜庄镇中心幼儿园
崔霄   高密市姜庄镇中心幼儿园
代含月 高密市姜庄镇中心幼儿园
单翠香 高密市醴泉街道康庄小学
单既云 高密市姜庄镇中心幼儿园
单既祖 高密市井沟镇呼家庄小学
范晓文 高密市密水街道中心幼儿园
高翠香 高密市姜庄镇中心幼儿园
高慧敏 高密市古城中学
高雪雪 高密市姜庄镇中心幼儿园
葛海清 高密市朝阳中学
管波   高密市第一实验小学
管桦   高密市密水街道中心幼儿园
管梅   高密市崇文中学
郭晓燕 高密市密水街道中心幼儿园
韩俊萍 高密市醴泉街道康庄小学
郝晓娟 高密市姜庄镇中心幼儿园
侯佳佳 高密市朝阳中学
李华英 高密市醴泉街道康庄小学
李娟娟 高密市醴泉街道康庄小学
李晓林 高密市姜庄镇中心幼儿园
刘凤   高密市醴泉街道康庄小学
刘琳琳 高密市豪迈幼儿园
聂慧琳 高密市姜庄镇中心幼儿园
聂璇   高密市姜庄镇中心幼儿园
秦坤宇 高密市姜庄镇中心幼儿园
任杰   高密市注沟初级中学
施晓玲 高密市夏庄镇伏家庄小学
宋继强 高密市柴沟小学
宋淑萍 高密市醴泉街道康庄小学
孙静   高密市姜庄镇中心幼儿园
孙晓庆 高密市古城中学
孙晓燕 高密市密水街道中心幼儿园
孙永杰 高密市姜庄镇中心幼儿园
孙悦   高密市姜庄镇中心幼儿园
谭乐晓 高密市经济开发区张鲁小学
唐洁   高密市姜庄镇中心幼儿园
田炳香 高密市密水街道中心幼儿园
王彩霞 高密市注沟小学
王海玲 高密市姜庄镇中心幼儿园
王海涛 高密市原心美术教育
王娟   高密市姜庄镇李仙小学
王娟娟 高密市姜庄镇中心幼儿园
王香花 高密市姜庄镇中心幼儿园
王晓荣 高密市朝阳第二小学
宿丽丽 高密市原心美术教育
宿莎莎 高密市原心美术教育
宿頵   高密市原心美术教育
徐杰   高密市朝阳中学
薛波   高密市银鹰文昌中学
叶青   高密市王吴小学
于海燕 高密市姜庄镇中心幼儿园
于鑫   高密市井沟镇金城小学
张安涛 高密市康庄小学
张国英 高密市密水街道中心幼儿园
张娟   高密市第一中学
张硕   高密市姜庄镇中心幼儿园
张素萍 高密市古城中学
张晓莉 高密市第一实验小学
张晓玲 高密市姜庄镇中心幼儿园
张永晓 高密市崇文中学
张喆   高密市姜庄镇中心幼儿园
张子房 高密市大牟家镇大牟家初级中学
赵波   高密市醴泉实验学校
甄真   高密市姚哥庄中学
钟维成 高密市柏城镇柏城小学
周爱玲 高密市柏城镇柏城小学
周洛彤 高密市第一实验小学
周娜   高密市醴泉街道尧头小学
杜强   高密市姚哥庄小学
郭翠霞 高密市姚哥庄中学
侯丽   高密市豪迈幼儿园
侯英玲 高密市第一实验小学
李玉娟 高密市柏城镇柏城小学
于敏   高密市注沟现代农业发展区方市小学
张婧   高密市第一实验幼儿园
聂国娇 潍坊市高新区双语学校
颜世丽 潍坊市高新区东风学校
姚旭蕾 潍坊市高新区双语学校
陈敬华 潍坊市寒亭区实验小学
杜纪涛 潍坊市寒亭区实验小学
纪效艳 潍坊市寒亭区第二实验小学
王冲   潍坊市寒亭区第二实验小学
王怀钦 潍坊市寒亭区第二实验小学
邬洪芳 潍坊市寒亭区外国语学校
张光辉 潍坊市寒亭区实验小学
张林源 潍坊市寒亭区实验小学
赵艳   潍坊市寒亭区第二实验小学
周阳   潍坊市寒亭区固堤街道泊子小学
成伟娜 潍坊市奎文区日向友好学校
邓文华 潍坊市奎文区潍州湖小学
丁青   潍坊市奎文区先锋小学
范玉荣 潍坊市奎文区潍州湖小学
高叶香 潍坊市奎文区胜利东小学
郭晓东 潍坊市奎文区阳光幼儿园
李桂娟 潍坊市奎文区北宫大街小学
李桂霞 潍坊市奎文区北宫大街小学
李良艳 潍坊市奎文区胜利东小学
刘雪莹 潍坊市奎文区樱桃园小学
潘美辰 潍坊市奎文区阳光幼儿园
亓萌   潍坊市奎文区阳光幼儿园
齐程程 潍坊市奎文区樱桃园小学
齐虹   潍坊市奎文区新华中学
邵静   潍坊市奎文区新华中学
孙英   潍坊市奎文区实验初中
孙英   潍坊市奎文区新华中学
孙勇   潍坊市奎文区日向友好学校
王健   潍坊市奎文区樱桃园小学
王靖   潍坊市奎文区樱桃园小学
王楷   潍坊市奎文区实验初中
王若慧 潍坊市奎文区先锋小学
王晓媛 潍坊市奎文区方圆培训
王雪楚 潍坊市奎文区日向友好学校
王艳红 潍坊市奎文区先锋小学
王燕飞 潍坊市奎文区阳光幼儿园
吴园会 潍坊市奎文区君泰幼儿园
徐瑶   潍坊市奎文区君泰幼儿园
杨锦萍 潍坊市奎文区君泰幼儿园
臧家璎 潍坊市奎文区阳光幼儿园
宋春梅 潍坊市奎文区卧龙学校
陈传凤 临朐县五井小学
陈军霞 临朐县城关街道育新小学
董传国 临朐县东城七贤初级中学
窦晓雯 临朐县城关街道中心幼儿园
郭文新 临朐县城关街道亭子小学
郭志娟 临朐县柳山镇辛山小学
侯兰强 临朐县柳山镇柳山初中
侯学忠 临朐县蒋峪镇慧敏小学
李营   临朐县五井小学
刘瑞杰 临朐县城关街道亭子小学
马世学 临朐县城关街道魏家庄小学
马小东 临朐县城关街道中心幼儿园
王波   临朐县五井小学
王凤丽 临朐县城关街道魏家庄小学
王国伟 临朐县柳山镇辛山小学
王宁   临朐县城关街道中心幼儿园
王晓同 临朐县蒋峪镇林吉爱心小学
魏学斋 临朐县临朐四中
吴凌燕 临朐县城关街道魏家庄小学
许燕   临朐县城关街道中心幼儿园
杨虹   临朐县城关街道魏家庄小学
杨青枝 临朐县文昌小学
姚美娟 临朐县城关街道中心幼儿园
张桂香 临朐县柳山镇辛山小学
张世全 临朐县城关街道亭子小学
张同富 临朐县蒋峪镇牛河小学
张同三 临朐县城关街道大陡沟小学幼儿园
张伟   临朐县柳山镇柳山初中
张兴芬 临朐县北苑小学
张彦伟 临朐县第一实验小学
章玉生 临朐县城关街道亭子小学
赵丽艳 临朐县文昌小学
赵琳临 朐县城关街道北苑小学
赵美娟 临朐县柳山镇辛山小学
高光波 临朐县蒋峪镇牛河小学
张同军 临朐县蒋峪镇蒋峪初级中学
陈新蕾 青州市西书院初中
高传玉 青州市金翅膀诺博幼儿园
韩东涛 青州市普通初级中学
贾玉霞 青州市西苑小学
李延彪 青州市云门书院双语学校
李志刚 青州市西书院初中
刘永伟 青州市海岱学校
鲁华   青州市益都师范附小
宋海萍 青州市益都师范附小
田照辉 青州市西苑小学
吴晓丽 青州市西苑小学
杨林花 青州市金翅膀诺博幼儿园
于安强 青州市云门书院双语学校
张林杰 青州市西苑小学
常英   寿光市古城街道弥清苑幼儿园
高兰华 寿光市古城街道中心幼儿园
高小菲 寿光市古城街道中心幼儿园
高亚军 寿光市古城街道弥景苑幼儿园
郭翠萍 寿光市古城街道弥清苑幼儿园
郭凤香 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
郭海霞 寿光市古城街道弥景苑幼儿园
郭娟   寿光市古城街道怡尚苑幼儿园
郭丽静 寿光市古城街道弥景苑幼儿园
郭敏   寿光市古城街道怡和苑幼儿园
郭淑红 寿光市古城街道弥景苑幼儿园
韩美玲 寿光市古城街道中心幼儿园
韩雪   寿光市古城街道中心幼儿园
胡美芹 寿光市古城街道中心幼儿园
黄爱凤 寿光市古城街道弥景苑幼儿园
寇东平 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
李洪玉 寿光市古城街道弥清苑幼儿园
李晓娜 寿光市古城街道中心幼儿园
李彦臻 寿光市古城街道怡馨苑幼儿园
李彦臻 寿光市古城街道中心幼儿园
李永丽 寿光市古城街道怡尚苑幼儿园
李玉华 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
刘桂春 寿光市古城街道中心幼儿园
刘金丽 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
刘娟   寿光市古城街道弥景苑幼儿园
刘乐凤 寿光市古城街道中心幼儿园
刘丽艳 寿光市古城街道弥景苑幼儿园
刘娜娜 寿光市古城街道中心幼儿园
刘清华 寿光市古城街道怡馨苑幼儿园
刘晓涵 寿光市古城街道弥清苑幼儿园
刘晓霞 寿光市古城街道弥清苑幼儿园
刘艳萍 寿光市古城街道弥景苑幼儿园
刘一曼 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
刘玉娇 寿光市古城街道中心幼儿园
苗光娜 寿光市古城街道中心幼儿园
苗梦云 寿光市古城街道中心幼儿园
苗秋霞 寿光市古城街道中心幼儿园
齐秋玲 寿光市古城街道中心幼儿园
孙镜霞 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
孙敏   寿光市古城街道怡和苑幼儿园
王梦琦 寿光市古城街道怡尚苑幼儿园
王瑞英 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
王晓翠 寿光市古城街道弥清苑幼儿园
王晓珊 寿光市古城街道中心幼儿园
王艳芳 寿光市古城街道弥清苑幼儿园
魏燕红 寿光市古城街道弥清苑幼儿园
武风丽 寿光市古城街道弥景苑幼儿园
谢鸣雁 寿光市古城街道怡馨苑幼儿园
徐慧   寿光市古城街道怡尚苑幼儿园
徐丽媛 寿光市古城街道弥景苑幼儿园
徐瑞莲 寿光市古城街道怡尚苑幼儿园
徐燕   寿光市古城街道怡尚苑幼儿园
闫威   寿光市古城街道怡和苑幼儿园
燕爱霞 寿光市古城街道怡尚苑幼儿园
燕翠萍 寿光市古城街道怡馨苑幼儿园
燕敏   寿光市古城街道中心幼儿园
燕效敏 寿光市古城街道弥景苑幼儿园
燕煊   寿光市古城街道弥景苑幼儿园
杨洪艳 寿光市古城街道怡馨苑幼儿园
杨建芬 寿光市古城街道怡尚苑幼儿园
杨金霞 寿光市古城街道中心幼儿园
杨美玲 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
杨秀华 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
杨雪   寿光市古城街道怡和苑幼儿园
杨云琴 寿光市古城街道中心幼儿园
姚瑞霞 寿光市古城街道怡馨苑幼儿园
姚瑞霞 寿光市古城街道中心幼儿园
张春梅 寿光市古城街道弥清苑幼儿园
张桂芹 寿光市古城街道中心幼儿园
张桂新 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
张慧敏 寿光市古城街道怡馨苑幼儿园
张洁   寿光市古城街道弥景苑幼儿园
张巧凤 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
张伟华 寿光市古城街道中心幼儿园
张晓辉 寿光市古城街道怡馨苑幼儿园
赵姣   寿光市古城街道弥清苑幼儿园
赵金红 寿光市古城街道弥清苑幼儿园
赵世丽 寿光市古城街道怡尚苑幼儿园
赵小宇 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
郑翠萍 寿光市古城街道怡尚苑幼儿园
郑珂   寿光市古城街道怡尚苑幼儿园
郑立伟 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
郑清梅 寿光市古城街道弥景苑幼儿园
朱艳梅 寿光市古城街道怡和苑幼儿园
祝昆芳 寿光市古城街道中心幼儿园
祝艳华 寿光市古城街道怡馨苑幼儿园
祝艳华 寿光市古城街道中心幼儿园
刘敏   寿光市寿光世纪教育集团
黄建鹏 潍坊市潍城区光正实验学校
刘洁   潍坊市潍城区潍州外国语学校
刘溪辞 潍坊市潍城区潍州外国语学校
孙丽娜 潍坊市潍城区潍州外国语学校
邢子彦 潍坊市潍城区潍州外国语学校
黄学礼 诸城市密州路学校
鞠维娟 诸城市密州路学校
李洪芹 诸城市密州路学校
宋向梅 诸城市密州路学校
孙宁宁 诸城市密州路学校
王春艳 诸城市府前街小学
王丽   诸城市密州路学校
王娜   诸城市密州路学校
魏凤翥 诸城市密州路学校
吴砚会 诸城市密州路学校
张筱   诸城市府前街小学
国佳丽 潍坊市滨海经济开发区实验小学
刘佳   潍坊市高新双语学校
任丽杰 潍坊市滨海经济开发区实验小学
孙凤丽 潍坊市滨海开发区滨海三中
田佳丽 潍坊市滨海经济开发区实验小学
王源清 潍坊市滨海经济开发区实验小学
李洪磊 东平县第二实验小学
孟慧   东平县特殊教育学校
石明玉 东平县特殊教育学校
赵晶   东平县特殊教育学校
孙文   东平县第二实验小学
臧健   东平县第一中学
郭淑芳 威海市文登区大众小学
张巍   威海市文登区大众小学
于英燕 威海市文登区大众小学
梁婷婷 威海市文登区第二实验小学
荣倩伟 威海市文登区侯家中学
吴锦秀 威海市文登区侯家中学
吕晓妮 威海市文登区环山小学
于艳丽 威海市文登区环山小学
徐卫丽 威海市文登区环山小学
于旻玺 威海市文登区凌雲阁美术培训中心
张海涛 威海市文登区柳林小学
吕萍萍 威海市文登区柳林小学
马洪珍 威海市文登区米山中学
欧海英 威海市文登区米山中学
于爱云 威海市文登区米山中学
刘艳艳 威海市文登区三里河中学
丛玉静 威海市文登区三里河中学
蓝燕   威海市文登区天福小学
刘金波 威海市文登区天福小学
董莎莎 威海市文登区天福小学
于芳钦 威海市文登区文昌小学
王常青 威海市文登区文峰小学
王笑敏 威海市文登区文峰小学
李何东 威海市文登区文峰小学
孙海英 威海市文登区文峰小学
李向东 威海市文登区文峰小学
岳青   威海市文登区柳林小学
谭先玲 威海市文登区米山中学
乔琳惠 荣成市实验小学
孙佳佳 荣成市幸福街小学
李晓园 荣成市第二实验小学
姜雪洁 荣成市第二实验小学
姜晓芳 荣成市第二实验中学
程文珊 荣成市府前小学
黄秀芳 荣成市蜊江中学
李娜   荣成市青山小学
孙海静 荣成市第二实验中学
张巍   荣成市实验小学
段晓辉 乳山市白沙滩镇中心学校
孙吉术 乳山市白沙滩镇中心学校
姜丛丛 乳山市白沙滩镇中心学校
孙丰满 乳山市畅园学校
王浩   乳山市畅园学校
孙姣   乳山市畅园学校
姜振珣 乳山市畅园学校
汪海燕 乳山市第二实验小学
王海燕 乳山市第二实验小学
赵文晶 乳山市第二实验小学
宋爱平 乳山市第二实验小学
张静   乳山市第二实验小学
陶玲   乳山市第二中学
宋玲玲 乳山市冯家镇中心学校
姜彦红 乳山市冯家镇中心学校
李旭波 乳山市黄山路学校
刘心雁 乳山市黄山路学校
徐红玲 乳山市君子书院
王芙蓉 乳山市蜊江小学
张建   乳山市南黄镇中心学校
孙春辉 乳山市南黄镇中心学校
张海凤 乳山市午极镇中心学校
宋海洋 乳山市午极镇中心学校
杨峻青 乳山市午极镇中心学校
张淑芹 乳山市下初中心学校
宫晓燕 乳山市下初中心学校
王惠   乳山市下初中心学校
隋明明 乳山市下初中心学校
王秀丽 乳山市下初中心学校
刘良勇 乳山市怡园中学
李英法 乳山市怡园中学
于泉   乳山市寨镇中心小学
潘晶华 乳山市寨镇中心学校
郭永丰 乳山市寨镇中心学校
段鹏   乳山市第二实验小学
高丽   乳山市下初镇中心学校
李红   乳山市怡园中学
李永香 乳山市怡园中学
马永强 乳山市下初镇中心学校
秦守芬 乳山市乳山市第二实验小学
徐正勇 乳山市下初镇中心学校
陈祥惠 五莲县中至中心幼儿园
胡娜   五莲县中至中心幼儿园
梅潇   五莲县梵高美术五莲中心
潘燕   五莲县中至镇中心小学
秦素梅 五莲县中至中心幼儿园
任玉华 五莲县梵高美术五莲中心
汤启娟 五莲县中至镇中心小学
滕芳   五莲县梵高美术五莲中心
王萍萍 五莲县梵高美术五莲中心
徐海云 五莲县梵高美术五莲中心
张敏   五莲县梵高美术五莲中心
李兆鹏 日照市山海天卧龙山小学
李兆伟 日照市市北经济开发区莲溪学校
李兆伟 日照市市北经济开发区莲海学校
刘霞   日照市市北经济开发区新营小学
牟菲菲 日照市山海天卧龙山小学
于慧   日照市山海天卧龙山小学
卞帅泽 莒南县道口镇中心小学
张艳飞 莒南县道口镇中心小学
付金磊 临沂市兰山区义堂中学
蔡锐   平原二中
梁敏   平原县王杲铺镇中心小学
付秀丽 武城二中
高志华 武城县县直机关第一幼儿园
韩笑   武城县县直机关第一幼儿园
刘丽新 武城县实验幼儿园
刘颖   武城县县直机关实验幼儿园
王洪霞 武城县县直机关第一幼儿园
王巧红 武城县县直机关第一幼儿园
穴淑萍 武城县县直机关第一幼儿园
朱绍翠 武城县县直机关第一幼儿园
董晓琼 夏津县双语中学
刘畅   夏津县双语小学
袁萌萌 夏津县双语小学
张庆军 夏津县双语中学
郑祖斌 夏津县双语中学
窦华吉 禹城市齐鲁中学
范阿丽 禹城市实验中学
李婷   禹城市实验小学
刘凤杰 禹城市实验小学
王雪燕 茌平县博平镇大桑小学
李冉冉 茌平县博平镇刘坦中心小学
王翠翠 茌平县博平镇中心小学
郎玉荣 茌平县韩屯镇中学
司群修 茌平县韩屯镇中学
张玉喜 茌平县韩屯镇中学
李静   茌平县信发小学
齐晓雪 茌平县信发小学
邹敏   茌平县信发小学
董媛媛 东阿县陈集乡联合校
陈松涛 东阿县第五实验小学
刘娜   东阿县铜城街道办事处黄屯小学
于潇   东阿县铜城联校
于潇   东阿县铜城联校西关幼儿园
商伟伟 高唐县第四实验幼儿园
任录录 高唐县第四实验幼儿园
王珊   高唐县第四实验幼儿园
谢倩倩 高唐县第四实验幼儿园
闫杰   高唐县第四实验幼儿园
贺婉仪 高唐县时风中学
张海荣 高唐县时风中学
刘丽丽 冠县第二实验小学
张俊芝 冠县第二实验小学
黄焕景 冠县实验小学
武秋海 冠县实验小学
杨敏   冠县实验小学
张山山 莘县大王寨镇明德小学
楚跃军 莘县特殊教育学校
翟焕香 莘县特殊教育学校
刘玉萍 阳谷县第一小学
吕序奎 阳谷县第一小学
马文诺 阳谷县第一小学
宋利敏 阳谷县第一小学
朱文英 阳谷县第一小学
李建   阳谷县第一小学南校区
杨晓婷 阳谷县狮子楼街道办事处联校第一小学
藏锐   阳谷县石佛镇中心小学
范永彬 阳谷县石佛镇中心小学
蒋玉清 阳谷县石佛镇中心小学
刘翠梅 阳谷县石佛镇中心小学
刘磊   阳谷县石佛镇中心小学
石儒涛 阳谷县石佛镇中心小学
孙纪超 阳谷县石佛镇中心小学
王士营 阳谷县石佛镇中心小学
王秀余 阳谷县石佛镇中心小学
魏茂坡 阳谷县石佛镇中心小学
张克毅 阳谷县石佛镇中心小学
赵红岩 阳谷县石佛镇中心小学
王海燕 阳谷县实验中学
张芳   阳谷县实验中学
高丽珍 阳谷县寿张镇四棚联校
胡丽娇 阳谷县寿张镇四棚联校
王跃章 阳谷县寿张镇四棚联校
武继强 阳谷县寿张镇四棚联校
肖会   阳谷县寿张镇四棚联校
蒋玉清 阳谷县寿张镇四棚中心小学
雷红敏 阳谷县寿张镇四棚中心小学
吕丹丹 阳谷县寿张镇四棚中心小学
石晓燕 阳谷县寿张镇四棚中心小学
汪霞   阳谷县寿张镇四棚中心小学
王宪娟 阳谷县寿张镇四棚中心小学
吴迪   阳谷县寿张镇四棚中心小学
梁璐   阳谷县西街小学
杜树霞 滨州市北海开发区北海实验幼儿园
付金红 滨州市北海开发区北海实验幼儿园
李娜   滨州市北海开发区北海实验幼儿园
刘静   滨州市北海开发区北海实验幼儿园
刘玉娜 滨州市北海开发区北海实验幼儿园
王玉燕 滨州市北海开发区北海实验幼儿园
杨培蕾 滨州市北海开发区北海实验幼儿园
于蕊   滨州市北海开发区北海实验幼儿园
张聪笑 滨州市北海开发区北海实验幼儿园
王雪芹 滨州市北海开发区马山子镇大梁王幼儿园
吴珺   滨州市北海开发区马山子镇大梁王幼儿园
张文静 滨州市北海开发区马山子镇大梁王幼儿园
王志超 博兴县博平镇刘坦中心小学
王志超 博兴县城东街道朝阳小学
韩兴建 博兴县湖滨镇寨卞小学
郝凤杰 博兴县湖滨镇寨郝中心学校
穆德强 博兴县湖滨镇寨郝中学
张焕辉 博兴县柳桥中学
韩晓燕 惠民县晨光实验学校
韩玉鑫 惠民县晨光实验学校
李文红 惠民县晨光实验学校
张永贵 惠民县麻店镇中学
曾艳丽 阳信县第一实验学校
崔路路 阳信县第一实验学校
代丽娟 阳信县第一实验学校
冯国建 阳信县第一实验学校
韩强   阳信县第一实验学校
李文晶 阳信县第一实验学校
孟绿叶 阳信县第一实验学校
谭延群 阳信县第一实验学校
郁金花 阳信县河流镇陈家小学
郭晓林 阳信县金阳街道中心幼儿园
王付英 阳信县金阳街道中心幼儿园
马元芙 阳信县流坡坞镇褚家小学
秘先梅 阳信县流坡坞镇褚家小学
周春兰 阳信县流坡坞镇周商小学
梅丽苑 阳信县实验小学
王玥   阳信县实验小学
李鑫   阳信县翟王镇中学
于东军 阳信县翟王镇中学
张新国 阳信县翟王镇中学
陈晓玲 滨州市沾化区水木画坊
田青艳 滨州市沾化区卫生和计划生育局
许清申 滨州市沾化区卫生和计划生育局
张淑霞 滨州市沾化区下洼镇第二小学
张艳玲 滨州市沾化区下洼镇第二小学
张小雪 邹平县黛溪街道办事处黛溪幼儿园
王茜   邹平县黛溪街道办事处中兴幼儿园
毕春杰 邹平县第二实验小学
梁宁   邹平县第二实验小学
颜艳   邹平县第二实验小学
杨军   邹平县范公小学
常耀宗 邹平县韩店镇中心小学
李扬辉 邹平县韩店镇中心小学
王会议 邹平县韩店镇中心小学
夏建新 邹平县韩店镇中心小学
张学文 邹平县韩店镇中心小学
朱晓亚 邹平县韩店镇中心小学
万佳鑫 邹平县瀚文书画院
张丽美 邹平县瀚文书画院
姜丽燕 邹平县黄山实验小学
张冬梅 邹平县黄山实验小学
张林   邹平县黄山实验小学
张云花 邹平县黄山实验小学
毕延飞 邹平县黄山实验小学幼儿园
崔南南 邹平县黄山实验小学幼儿园
崔笑   邹平县黄山实验小学幼儿园
东梅   邹平县黄山实验小学幼儿园
甘晋霞 邹平县黄山实验小学幼儿园
郭辉   邹平县黄山实验小学幼儿园
李佳佳 邹平县黄山实验小学幼儿园
李凯悦 邹平县黄山实验小学幼儿园
李文迪 邹平县黄山实验小学幼儿园
刘伟伟 邹平县黄山实验小学幼儿园
刘霞   邹平县黄山实验小学幼儿园
刘晓萱 邹平县黄山实验小学幼儿园
刘笑   邹平县黄山实验小学幼儿园
刘秀美 邹平县黄山实验小学幼儿园
石莹莹 邹平县黄山实验小学幼儿园
孙丛丛 邹平县黄山实验小学幼儿园
孙蜜蜜 邹平县黄山实验小学幼儿园
田萌萌 邹平县黄山实验小学幼儿园
王宁   邹平县黄山实验小学幼儿园
王婷婷 邹平县黄山实验小学幼儿园
韦冬梅 邹平县黄山实验小学幼儿园
肖珊珊 邹平县黄山实验小学幼儿园
张丹   邹平县黄山实验小学幼儿园
张锐敏 邹平县黄山实验小学幼儿园
张秀梅 邹平县黄山实验小学幼儿园
赵琼   邹平县黄山实验小学幼儿园
杜春霞 邹平县焦桥镇中心幼儿园
韩飞   邹平县焦桥镇中心幼儿园
韩娇娇 邹平县焦桥镇中心幼儿园
韩娜丽 邹平县焦桥镇中心幼儿园
李梦晓 邹平县焦桥镇中心幼儿园
李群   邹平县焦桥镇中心幼儿园
李文慧 邹平县焦桥镇中心幼儿园
刘爱民 邹平县焦桥镇中心幼儿园
刘翔飞 邹平县焦桥镇中心幼儿园
马丽丽 邹平县焦桥镇中心幼儿园
曲萍   邹平县焦桥镇中心幼儿园
邵娟   邹平县焦桥镇中心幼儿园
宋军   邹平县焦桥镇中心幼儿园
宋立群 邹平县焦桥镇中心幼儿园
宋美燕 邹平县焦桥镇中心幼儿园
孙桂英 邹平县焦桥镇中心幼儿园
孙玉凤 邹平县焦桥镇中心幼儿园
索敏   邹平县焦桥镇中心幼儿园
袁红燕 邹平县焦桥镇中心幼儿园
张倩   邹平县焦桥镇中心幼儿园
郑翠玲 邹平县焦桥镇中心幼儿园
王伟   邹平县九户镇中心小学
芦宏伟 邹平县九户镇中心幼儿园
潘霞   邹平县九户镇中心幼儿园
成秀亭 邹平县九户镇中心幼儿园
焦玉好 邹平县九户镇中心幼儿园
孟春霞 邹平县九户镇中心幼儿园
孙燕   邹平县九户镇中心幼儿园
王红菊 邹平县九户镇中心幼儿园
张晓燕 邹平县九户镇中心幼儿园
赵苹   邹平县九户镇中心幼儿园
岳晓春 邹平县梁邹小学
高甜   邹平县临池镇古城小学
邢金苗 邹平县临池镇古城小学
王会   邹平县临池镇中心幼儿园
杨霞   邹平县临池镇中心幼儿园
宋元鑫 邹平县码头镇广田小学
王强   邹平县码头镇广田小学
李小妹 邹平县明集镇第一小学
刘哲   邹平县明集镇第一小学
明乃勇 邹平县明集镇第一小学
成艳   邹平县实验幼儿园
谷颖   邹平县实验幼儿园
贺秀娟 邹平县实验幼儿园
李宁宁 邹平县实验幼儿园
李晓晴 邹平县实验幼儿园
卢小丽 邹平县实验幼儿园
孙静晓 邹平县实验幼儿园
孙莹莹 邹平县实验幼儿园
王美   邹平县实验幼儿园
杨萍   邹平县实验幼儿园
赵霞   邹平县实验幼儿园
左笑蕾 邹平县实验幼儿园
霍锦绣 邹平县双语学校
房冬梅 邹平县孙镇第一小学
高佳琛 邹平县孙镇中心幼儿园
杨肖   邹平县魏桥镇里八田幼儿园
宋清   邹平县长山镇初级中学
焦向阳 邹平县长山镇苑城小学
赵守刚 邹平县长山镇苑城小学
董雪晨 滨州市活塞幼儿园
尹鑫鑫 滨州市活塞幼儿园
翟楠楠 滨州市活塞幼儿园
张瑞敏 滨州市活塞幼儿园
优秀组织奖
济南市妇联儿童部
青岛市妇联儿童部
淄博市妇联儿童部
东营市妇联儿童部
烟台市妇联儿童部
潍坊市妇联儿童部
泰安市妇联儿童部
威海市妇联儿童部
日照市妇联儿童部
临沂市妇联儿童部
德州市妇联儿童部
聊城市妇联儿童部
滨州市妇联儿童部
菏泽市妇联儿童部
平阴县妇联
济南市市中区妇联
济南市长清区妇联
青岛市城阳区妇联
青岛市高新区妇联
青岛市黄岛区妇联
胶州市妇联
青岛市李沧区妇联
淄博市临淄区妇联
淄博市张店区妇联
东营市东营区妇联
广饶县妇联
东营市河口区妇联
东营市垦利区妇联
利津县妇联
莱阳市妇联
烟台市牟平区妇联
烟台市芝罘区妇联
安丘市妇联
潍坊市滨海区妇联
昌乐县妇联
昌邑市妇联
潍坊市坊子区妇联
高密市妇联
潍坊市寒亭区妇联
潍坊市奎文区妇联
临朐县妇联
青州市妇联
寿光市妇联
潍坊市潍城区妇联
东平县妇联
乳山市妇联
威海市文登区妇联
五莲县妇联
莒南县妇联
武城县妇联
夏津县妇联
茌平县妇联
高唐县妇联
阳谷县妇联
阳信县妇联
邹平县妇联
菏泽市妇女儿童活动中心
济南市市中区泉景中学小学部
济南市市中区乐山幼儿园
平阴县东方童民族艺术学校
济南市长清区文昌街道办事处中心小学
青岛市城阳区高新区银海学校
青岛市高新区河套街道汇海小学
青岛市黄岛区阳光四季幼儿园
青岛市黄岛区为明学校
青岛市黄岛区双语小学
青岛市黄岛区香江路第二小学
青岛市黄岛区王路小学
青岛市黄岛区第三实验小学幼儿园
青岛市黄岛区实验小学幼儿园
青岛市黄岛区香江路第一小学
青岛市黄岛区墨林书画院
青岛市黄岛区育英实验小学
青岛市黄岛区银珠中学
青岛市黄岛区易通路小学
青岛市黄岛区超银学校
胶州市市南小区幼儿园
青岛市经济技术开发区实验小学
莱西市艺苑美术学校
青岛市李沧区永宁路小学幼儿园
青岛市李沧区书院路小学
青岛市李沧区东川路小学
青岛市李沧区永平路小学
淄博市临淄区皇城镇皇城幼儿园
淄博市临淄区皇城镇新星幼儿园
淄博市临淄区贝蕾幼儿园
淄博市临淄区皇城镇中心幼儿园
淄博市临淄区张家幼儿园
高青县县委机关幼儿园
东营市东营区第二实验幼儿园
东营市东营区实验小学
东营市东营区英才小学
东营市东营区牛庄镇中心幼儿园
东营市东营区第一中学
东营市东营区玉峰幼儿园
东营市东营区春晖小学
东营市东营区牛庄镇中心小学
东营市东营区阳光幼儿园
东营市东营区科达小学
东营市东营区牛庄镇东庞社区幼儿园
东营市东营区牛庄镇大杜社区幼儿园
东营市东营区黄河路街道万泉小学
广饶县大王镇第一小学
广饶县花官镇中心幼儿园
东营市河口区仙河镇中心幼儿园
东营市垦利区郝家镇中心幼儿园
利津县陈庄镇集贤学区幼儿园
利津县第一实验幼儿园
烟台市第一中学
莱阳市第二实验小学
烟台市芝罘区第一中学
潍坊市滨海区实验小学
潍坊市滨海区渤海实验学校
昌乐县育才双语学校
昌乐县实验小学
昌乐县行知双语实验学校
潍坊市坊子区实验学校
高密市密水街道中心幼儿园
高密市原心美术教育
高密市姜庄镇中心幼儿园
高密市崇文中学
潍坊市奎文区日向友好学校
潍坊市奎文区阳光幼儿园
潍坊市奎文区北宫大街小学
临朐县城关街道北苑小学
寿光市古城街道中心幼儿园
寿光市古城街道弥景苑幼儿园
寿光市古城街道弥清苑幼儿园
寿光市古城街道怡馨苑幼儿园
寿光市古城街道怡和苑幼儿园
寿光市古城街道怡尚苑幼儿园
潍坊市潍城区潍州外国语学校
东平县特殊教育学校
乳山市下初镇中心学校
乳山市第二小学
乳山市黄山路小学
威海市文登区文峰小学
威海市文登区天福小学
威海市文登区柳林小学
威海市文登区大众小学
五莲县梵高美术五莲中心
日照市山海天卧龙山小学
莒南县道口镇中心小学
夏津县双语中学
武城县县直机关第一幼儿园
阳谷县石佛镇联校
高唐县第四实验幼儿园
邹平县黄山实验小学幼儿园
邹平县焦桥镇中心幼儿园
邹平县实验幼儿园
邹平县瀚文书画院
邹平县青阳镇醴泉幼儿园
其他获奖者名单:
幼儿组绘画二等奖/Upload/149844080185.xls
小学A组绘画二等奖/Upload/149844099691.xls
小学B组绘画二等奖/Upload/149844102544.xls
中学组绘画二等奖/Upload/149844107114.xls
小学A组书法二等奖/Upload/149844119037.xls
小学B组书法二等奖/Upload/149844122228.xls
中学组书法二等奖/Upload/149844125234.xls
幼儿组摄影二等奖/Upload/149844129962.xls
小学A组摄影二等奖/Upload/149844142353.xls
小学B组摄影二等奖/Upload/149844144849.xls
中学组摄影二等奖/Upload/149844157770.xls
幼儿组绘画三等奖/Upload/150285185676.xls
小学A组绘画三等奖/Upload/149844184448.xls
小学B组绘画三等奖/Upload/149844186836.xls
中学组绘画三等奖/Upload/149844196711.xls
小学A组书法三等奖/Upload/149844203415.xls
小学B组书法三等奖/Upload/149844207262.xls
中学组书法三等奖/Upload/149844210769.xls
幼儿组摄影三等奖/Upload/149844218250.xls
小学A组摄影三等奖/Upload/149844228495.xls
小学B组摄影三等奖/Upload/149844231013.xls
中学组摄影三等奖/Upload/149844234254.xls
 

文章关键词: 山东省网上家长学校|山东省网上家长学校|家长学校

育儿指导头条推荐

    暂无信息!
  1. 1
  2. 2
  3. 3